Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выкинуть из дома ненужный хлам?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1836 дней назад (20 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

Даже в современном мире люди сохраняют привычку копить в своём жилье ненужные вещи. Многие думают, что они ещё могут пригодиться, тем самым оставляя всё новые и новые кипы старого хлама. Когда же места не остаётся, в голову приходит мысль, что ненужных вещей много, но человек не может определиться.

Что именно выбросить, а что можно ещё поберечь для личного успокоения? Существует список тех предметов, которые имеются почти в каждом доме, но так никогда и не используются. Сначала нужно выбрать те вещи, которые необходимо убрать навсегда, а затем решить, каким способом. В эпоху интернета можно не просто выбросить их на помойку, но также продать или отдать тем, кто искренне в них заинтересован.

Вещи, от которых необходимо избавиться:

• Сильно истрепанные, но такие любимые вещи.  Часто мы храним их, чтобы носить дома. Но нужно уважать себя и близких. Правильным решением станет купить красивый халат, удобную тунику или трикотажный комплек из майки и шорт. Да, в домашних условиях нужна комфортная одежда. Но ведь комфортность вовсе не синоним потрепанности и неряшливости!

Мы рекомендуем купить женский домашний халат в интернет-магазине текстиля из Иванова Venera. Здесь только натуральные материалы, модные модели домашней одежды, любые размеры и весьма приятные цены на все.

  
• Очки без рецепта.  Нужно отдать неподходящий аксессуар тому человеку, которому они необходимы. Для этого стоит разместить подробное объявление, а если новый владелец не будет найден, то нужно безжалостно отправить очки в мусор.

• Исписанные ручки.  Если ручка исписана или паста внутри давно засохла, то её стоит отправить лишь в мусорное ведро. Если речь о дорогостоящих маркерах и фломастерах, то можно организовать подпитку. Однако, если это не сработает, то и их надо выбросить.

• Не используемая посуда.  Чаще всего, даже при наличии частых застолий, есть такой вид посуды, которую никогда не используют. Если она покупалась не для того, чтобы любоваться ей, то необходимо подарить её знакомым или продать. Не нужно занимать хламом и кухонный шкаф тоже.

• Детская или не по размеру одежда.  Когда человек вырастает, то скапливается много детских/подростковых вещей, от которых необходимо избавляться. Та же ситуация, когда человек сильно худее или полнеет.

• Ненужные приправы.  Не стоит копить то, к чему нет вкусовых предпочтений. Вряд ли они когда-то будут использоваться. Лучше приобрести что-то горячо любимое.

• Шарфы.  Так случается, что подобные аксессуары имеют эффект скопления. Таким образом, из большого ассортимента человек использует лишь несколько. От остальных важно избавиться, подарив близким людям или выбросив.

Не захламляйте свой дом ненужными вещами!
Организация мест для хранения вещей в маленькой квартире | Как расположить обеденный стол, чтобы увеличить полезную площадь кухни

Читайте также: