Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какими бывают современные стулья

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1590 дней назад (19 декабря 2019)
0
Голосов: 0
  

Какие-то предметы интерьера были популярны долгие годы, но со временем утратили свою актуальность. Есть те, которые с годами значительно трасформировались. А вот стулья не изменялись столетиями, оставаясь основным устройством для комфортного сидения.

В современных магазинах ассортимент стульев значителен. Так, онлайн-магазине MEBLITA найдутся кухонные стулья на любой вкус. Здесь каждый найдет удобный и качественный стул, который идеально впишется именно в ВАШ интерьер.

Виды стульев

Для деревянных стульев используется деревья бук и дуб. Две половины, каждая из которых имеет спинную стойку и пару ножек, закрепляются с помощью царг впереди и сзади. Немного другой вариацией будет соединение царгами передней и задней части. Также есть и стулья, которые имеют отдельные крепления ножек и спинки, а эти и прочие детали клеятся.

Плосковыклейные стулья  делаются из полос шпона, которые накладываются друг на друга с помощью клея, а в ходе прессовки становятся очень прочными. Гнутые стулья также хороши в использовании, но их изготовление довольно сложное. Детали, сделанные из древесного массива, обрабатываются паром или химией для придания дереву эластичности. Далее заготовки формуют и сушат, после чего окончательно собирают стул.

Гнутоклееные стулья  отличаются от предыдущего вида, так как изначально формируются из спрессованного шпона в определенную форму. Точеные стулья также довольно трудоемки в производстве, поскольку их детали буквально вытачиваются из цельного дерева. Достаточно популярна сейчас плетеная мебель, которая делается из ивовых прутьев и отображает этнический стиль. Она довольно экологичная и уникальная, так как делается вручную.

Цельнолитые стулья  выливаются из металла или пластмассы, а также стекла. Это дает цельность структуры и высокую надежность, а в случае со стеклянной мебелью можно даже выбрать необычный дизайн. Смешанные конструкции предполагают использование разных особенностей. Например, спинки выплетаются, а каркас оказывается литым, допустимы и другие вариации.

Также стулья различаются по жесткости и по этому параметру бывают жесткими, полумягкими и мягкими, и зависят от наличия наполнителя, а также дополнительных вспомогательных узлов комфорта, которыми могут быть пружины и подлокотники.

Издавна для обивки стульев используются гобелены, жаккард, бархат и всевозможные виды ткани. Благодаря современным химическим составам, срок службы материалов значительно увеличивается, поскольку они становятся способными сопротивляться воде и загрязнениям.

А какие стулья предпочитаете ВЫ?
Выбираем пол для детской | Вертикальное озеленение и его особенности

Читайте также: