Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Модный интерьер 2019

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1872 дня назад (12 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

Модные тенденции в дизайне интерьеров меняются не так стремительно, как в одежде или аксессуарах. Однако и здесь одни актуальные стилевые направления постепенно сменяются другими. На что обращают особое внимание специалисты по интерьеру в 2019 году? Вот несколько тенденций, особенно интересных сегодня.

Чтобы изменить атмосферу в своем жилье, не всегда нужен капитальный ремонт. Иногда достаточно сменить какие-то из предметов мебели, обновить домашний декор. И на помощь приходит IKEA, готовая предложить тысячи идей для модного современного интерьера. Перейдите по ссылке https://homeart-shop.kz/, чтобы найти интересную вещь, которая сделает интерьер вашего дома более стильным и уютным.

Смешение стилей

  

В 2019 году на задний план отойдет направление, когда дизайн интерьера оформлялся в соответствии конкретной стилевой тематики. В дизайнерских решениях должно учитываться все: характер, хобби, стиль жизни хозяев. Предпочтение отдают обстановке, в которой уютно и комфортно проводить время конкретному человеку. Поэтому микс из различных стилевых решений - самый актуальный на сегодня вариант решения дизайна.

Нарушение симметрии

  

Интерьерная мода 2019 года предполагает, что дизайнеры не будут гнаться за четкой симметрий. Предметы должны располагаться в асимметричной, стильной последовательности.

Стиль 70-х годов

  

В этой версии дизайна преобладают оливковые, терракотовые, теплые оттенки. Они создадут особый уют в современном интерьере.

Итальянские ноты

  

В этом варианте ставку нужно сделать на дорогой текстиль, богатую цветовую гамму, острые углы полностью отсутствуют вместе с лишними украшениями.

Приятная на ощупь обивка

  

Не зависимо от времени, основой качественного дизайна является мебель, с которой не хочется вставать, текстиль, приятный на ощупь и напольное покрытие, по которому с удовольствием хочется пройтись босыми ногами. Стоит отдавать предпочтение бархату, замше, мягкой коже.

Преобладание темных тонов

  

Светлые, гостеприимные интерьеры постепенно заменяются более темными, приглушенными цветами, с доминирующим синим, зеленым тоном. Это относится и к осветительным приборам, свет должен быть приглушенным.

Использование мрамора, цемента и дерева

  

В 2019 году для создания модного интерьера, дизайнеры будут прибегать к использованию розового, голубого и черного мрамора. Набирает популярности матовая отделка из цемента с небольшим вкраплением в рельефе. А вот в выборе мебели и отделки из дерева, лучше отдавать предпочтение дорогим породам: дубу, ореху, ясеню.

Упор на декорирование потолка

  

Современной тенденцией дизайнеры считают декорирование потолка с помощью эксклюзивных люстр, софитов, подвесов.

Металлы в интерьере

  

Все большей популярностью пользуется использование дизайнерами ярких металлических акцентов. На пике моды золото, но его лучше применять в ограниченных количествах. Лучше дополнить в обстановку серебро либо бронзу.

Дизайнерские идеи из прозрачного стекла

  

Эта тенденция является одной из самых легких в воплощении. Стекло имеет универсальный вид и его легко сочетать с любым интерьером. Выбирая стеклянные аксессуары, лучше обратить внимание на масштабные предметы: чем крупнее ваза, светильник или другой декор, тем лучше.

Следовать тенденциям или нет, решать только ВАМ. Главное, чтобы в доме было уютно и комфортно!
Скандинавский стиль - удеальное решение для маленькой спальни | Идеальный обеденный стол

Читайте также: