Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Настольная лампа в интерьере

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1881 день назад (25 февраля 2019)
0
Голосов: 0
  

После покупки квартиры и сделанного ремонта непременно возникает вопрос с освещением. Свет играет особую роль в интерьере. От того, как будет освещено пространство, в котором вы живете, зависит здоровье глаз, настроение и в целом качество жизни. Настольная лампа – удобный и практичный вариант. Её можно поставить в любой уголок квартиры: на прикроватный столик или кухонную столешницу. Она занимает мало места и способна создать особую атмосферу уединения благодаря своему рассеивающемуся мягкому свету.

Настольную лампу можно вместить в любой уголок интерьера. Она может иметь самый простой дизайн, выполняя лишь осветительную функцию и почти сливаясь с интерьером, или же, напротив, стать интересным ярким акцентом. Большой выбор элегантных итальянских настольных ламп вы найдете, перейдя по ссылке light-ceramica.ru/catalog/nastolnye-lampy. Здесь обязательно найдется необходимая именно вам настольная лампа.

  

Дизайн лампы может быть различным: от простых и минималистичных до обладающих сложной формой и претендующих на звание произведение искусства. Большой выбор, предлагаемый покупателю, даёт возможность выбрать лампу, соответствующую вкусовым предпочтениям и ценовой категории, любому человеку.

Какими бывают современные настольные лампы

  

Классическая лампа . Самая популярная среди настольных ламп. Эта модель никогда не выйдет из моды. Имеющая простую форму лампа легко впишется в любой интерьер. Она не будет кричать и выделяться, но послужит очень органичным украшением. Её обычно ставят на прикроватные тумбы или в кабинет, где она ненавязчиво рассеивает свет и создаёт приятную атмосферу.

  

Светильники с художественной ковкой . Вариант для дорогого интерьера. В таких изделиях сочетается стекло и кованные элементы. Стекло может быть цветным, это может быть витраж.

  

Эко лампы  для тех, кто хочет использовать набирающий популярность экостиль в своём интерьере. В лампе могут быть использованы деревянные элементы, камень, кораллы и морские ракушки, тем самым напоминая жителям дома о природе.

  

• Отдельную нишу на рынке настольных ламп занимает лампа на высокой ножке . Она может быть массивной и изящной, и отлично вписывается в любой стиль. Практически не занимает место, компактна и удобна для использования в маленькой комнате.

  

Декоративная лампа  в большей степени служит для украшения интерьера. Используется в стиле модерн, но вариации также могут быть использованы в разных стилях.

До покупки лампы необходимо определиться с тем, как она будет использоваться. Яркая лампа может оказать негативное влияние на зрение человека. Этот критерий при выборе лампы более существенен, нежели дизайн, оформление и внешний вид. А сама лампа обязательно внесет изменения в красоту, стиль и уют вашей комнаты.
Основные типы кухонных столешниц | Как грамотно вести семейную бухгалтерию

Читайте также: