Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правила создания стильной прихожей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1546 дней назад (4 января 2020)
0
Голосов: 0
  

Прихожая представляет собой помещение, создающее первое впечатление о квартире в целом. Если она выполнена неряшливо, то и начальное мнение гостей о хозяевах дома сложится не самое удачное. Для того, чтобы сделать первое помещение в квартире наиболее приятным местом, которое встречает как хозяев, так и гостей, необходимо знать несколько правил.

Яркие краски

Максимально яркие краски не особенно подходят для гостиной, спальни или детской комнаты. Ведь атмосфера, создаваемая ими, способна сильно давить на тех, кто находится внутри. Однако данное правило совершенно не походит к прихожей, поскольку в этом месте люди проводят крайне мало времени. Здесь все складывается как раз наоборот, ведь яркая и сочная прихожая может создать очень благоприятное первое впечатление о квартире и наполнить гостей положительными эмоциями. Однако во всем нужна гармония и мера, пусть дизайн прихожей будет несколько ярче, чем в остальных помещениях, однако в сочетающихся оттенках и стилистике.

  

Убрать все лишнее

Часто прихожая в квартире является небольшим помещением. Поэтому следует избавиться от предметов, которые отвлекают на себя внимание. К примеру, в квадратной прихожей, крючки для верхней одежды необходимо заменить на шкаф, верхняя часть которого достигает потолка. Таким образом, предметы одежды будут спрятаны в шкафу, приходящие люди не будут отвлекаться на них. Предпочтение отдается наиболее высокому шкафу именно из-за того, что размеры прихожей небольшие, и требуется использовать все свободное пространство по максимуму. Однако такой шкаф будет совершенно не впишется в узкое помещение. В этом случае подойдет вешалка в прихожую, которая не занимает много места вдоль стены и выглядит весьма стильно.

  

Больше света

Прихожая будет выглядеть более комфортной, если добавить в дизайн ее интерьера больше источников освещения. Идеальным вариантом будут потолочные светильники, которые не крадут пространство и являются практически незаметными. Лучше всего, если в дизайне будут преобладать сочные оттенки, поскольку они придают помещению больше визуального объема.

Заключение

Прихожая является визитной карточкой любой квартиры. Именно поэтому следует создать дизайн интерьера этой части дома таким образом, чтобы у любого человека, входящего внутрь, первое впечатление было хорошим. Этого можно достигнуть благодаря расширению визуального пространства прихожей.
Что такое стеновые 3D-панели, и каковы их особенности | Дизайн малогабаритной квартиры в скандинавском стиле

Читайте также: