Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Уборка без стресса: несколько полезных советов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1864 дня назад (13 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

Уборка дома никого не заставит прыгать от радости, но без чистоты нельзя создать домашний уют. Чтобы сделать повседневную рутинную работу в вашем доме более приятной, можно использовать определенные приемы. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам справиться с уборкой без стресса.

Простые советы для облегчения уборки

Качественные чистящие средства

Уборку в современной квартире невозможно представить без чистящих средств. Идеальный выбор - продукция Амвей, это качественные чистящие средства для стирки, мытья посуды, полов и других поверхностей. Кроме того, в Амвей всегда широкий выбор косметической и гигиенической продукции.

Кубики льда помогут при глажке

Чтобы хорошо выгладить широкие брюки или рубашку утюгом без увлажнителя, можно использовать следующий способ. Возьмите и положите два или три кусочка льда на самую горячую поверхность утюга. Лед начнет таять и испаряться, разглаживая морщины на одежде. Это сэкономит вам много вашего драгоценного времени.

Используйте уксус для разных задач

У вас есть коллекция пыльных стаканов, из которых грязь не хочет удаляться? Не тратьте время на очистку, а используйте небольшое количество уксуса, чтобы избавиться от пятен. Этот инструмент также можно использовать для удаления других непривлекательных пятен в домашнем хозяйстве.

Кроме того, если вы не используете душ в течение некоторого времени, вы можете использовать уксус для полировки душевой лейки, налив его в пластиковый пакет, который надо плотно обмотать вокруг трубки и оставить на ночь. Утром снимите пакет и очистите душ, чтобы он снова блестел.

Раствор уксуса поможет также очистить грязные жалюзи. Вылейте уксус в миску и наденьте старый ненужный носок на руку. Затем погрузите носок в раствор и протрите им жалюзи. Очистка пройдет намного проще и быстрее.

Разбитое стекло уберите с помощью хлеба

Случайно разбилась чашка? Это к счастью! Но как собрать все осколки и не пораниться?

Вы наверняка сможете быстро собрать большие куски стекла, но все маленькие осколки - это головная боль, которую можно устранить следующим образом. Смочите водой кусок хлеба, затем сожмите его на полу, где видны кусочки стекла. Стекло проникнет в хлеб, и вы можете быть уверены, что не порежете пальцы во время этого процесса. Этот вариант сбора стекла намного проще и безопаснее, чем обычный метод.

Очистите помутневшее стекло кремом для бритья

Если вы нанесете на зеркало традиционный крем для бритья, а затем разотрете его на поверхности кусочком туалетной бумаги или хлопчатобумажной ткани, вы не только избавитесь от пятен на зеркале, но и сохраните его прозрачным в течение нескольких недель. Этот прием также подходит для чистки любых стекол, в том числе машинных.

Используйте лимон для чистки микроволновки

Вместо того, чтобы тереть микроволновую плиту и оставлять царапины, можно использовать лимон, который поможет вам быстрее справиться с проблемой. Просто выжмите лимонный сок в стакан с водой, поставьте смесь в микроволновку и включите. Содержимое стакана испарится и наполнит микроволновую печь. Ему надо позволить действовать в течение пяти минут, после чего нужно будет вынуть стакан и почистить внутреннюю часть печи, используя ткань или кусок туалетной бумаги. Эта же смесь поможет также избавиться от неприятных запахов и пятен.

Уюта ВАШЕМУ дому!
Как хранить верхнюю зимнюю одежду | Организация мест для хранения вещей в маленькой квартире

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!