Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Истории массового исчезновения людей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Мистика
Опубликовано: 4241 день назад (14 сентября 2012)
+1
Голосов: 1
Как часто мы видим объявления «Помогите найти человека»?
Конечно чаще всего люди сами уходят из дома или пропадают по злой воле других людей.
Многих находят.
А судьба некоторых так и остается навсегда загадкой.
И все-таки чаще всего люди пропадают по одному или небольшими группа.
Хотя бывали в истории случае, когда одновременно большие группы исчезали без следа.

Пропажа армии

Одно из самых массовых исчезновений случилось в 1711 году в Пиренеях. Тогда во время военного перехода будто испарилась четырехтысячная испанская армия. Это случилось ночью. Люди развели костры, приготовили пищу. А на рассвете остались лишь дымящиеся угли, кони и снаряжение. Вражеский лагерь находился в это время в трехстах километрах, поэтому причинить вреда не мог. По официальной версии того времени, солдат забрал в преисподнюю дьявол.

Иногда люди исчезали целыми деревнями



Это случилось в феврале 1923 года. Солдаты национальной армии зашли в деревушку Хоер-Верде в Бразилии. Она встретила их тишиной, которую нарушали лишь единственное работающее радио, и полным безлюдием. На столах стояла нетронутая пища, в некоторых печах еще не погас огонь. И только на школьной доске было написано: «Мы все умрем. Спасения нет. Оно может принимать любую форму!» В одном из домов солдаты обнаружили ружье, ствол его все еще пах порохом. В кого целились из этого ружья? Ни одного из 600 жителей Хоер-Верде больше никто никогда не видел.
Аналогичная история произошла в 1936 году под Красноярском. В деревне Елизаветино обосновалась небольшая группа геологов. Однажды ученые ушли в экспедицию на несколько дней. По возвращении они испытали настоящий ужас. Как вспоминает один из геологов, вещи в домах остались на своих местах, посреди главной улицы лежали два велосипеда. Не было только людей. Геологи решили проникнуть в один из домов. Дверь не поддалась. Тогда смельчаки разбили окно. Оказалось, что дом был забаррикадирован изнутри. Сельчан безуспешно разыскивали работники НКВД. С очевидцев была взята подписка о неразглашении этого таинственного случая, дабы не сеять смуту.
Наконец, совсем недавно, в 2001 году, пропали все 47 жителей небольшой деревушки в Заире. И снова все их вещи остались нетронутыми, столы накрытыми. Создавалось впечатление, что перед самой пропажей сельчане собирались пообедать.

Пропадали железнодорожные составы

Так в 1945 году в Китае пропал железнодорожный состав, следовавший из Гуаньду в Шанхай. В нем ехали 487 пассажиров. Их судьба так и осталась загадкой. Хотя был тщательно  исследован весь путь движения поезда, не нашлось даже малейшего намека на катастрофу.

Корабли

Бригантина «Мария Селеста» была обнаружена в 1872 году посреди Карибского моря. Высохшее в кружках пиво, остатки еды, недокуренные трубки, но.. ни единого матроса.
Абсолютно пустыми были и другие корабли – теплоход «Хойта» (1955 год, Филиппины), корабль «Исландия» (1941 год, Северная Атлантика).На последний случайно наткнулось патрульное судно. Мотор работал, не было следов борьбы или другого беспорядка и снова ни одного человека на борту.


Самолеты

Транспортный самолет С-46 разбился в Скалистых горах (Орегон, США). Прибывшие спасатели обнаружили на месте трагедии обломки самолета со следами крови. Но здесь не было ни живых людей, ни мертвых тел.
Аналогичная участь постигла и самолет известного бразильского бизнесмена. Внезапно  транспортное средство потерло управление и рухнуло на мелководье, буквально в сотне метров в от берега. Свидетелями падения стало множество человек. Спасатели подоспели быстро. Они с трудом открыли заклинившие двери. Нужно ли говорить, что запертый изнутри самолет был пуст?
В 1961 году под Свердловском рухнул на землю почтовый АН-2П. На его борту было 7 человек экипажа. Искореженный фюзеляж и в 100 метрах от него выгоревший круг – это все, что было найдено на месте катастрофы.
Проклятие Инсбрукского человека | Проклятая роль Андрея Ростоцкого

Читайте также:

Пересвет # 23 октября 2012 в 10:05 0
Какая интересная информация! конечно,когда исчезает один человек-можно предположить чей-то умысел..а вот про исчезновение целых деревень или армии,жд состав,корабли и самолеты-такого не скажешь..Странно..как много мы еще не знаем..и не узнаем,скорее всего..
Sava # 23 октября 2012 в 11:47 0
Да и сейчас цифры пропавших людей просто ушибают! Пошел в магазин и куда-то канул! И молодые, и старые, и дети, и подростки - все куда-то деваются, многие - безвозвратно. А иногда просто чудесные случаи возвращения через много-много лет "Жди меня" показывает! Смотрите?