Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог В мире неизведанного [стр.2]

Администратор блога: Мистика
Все рубрики (30)
Самые странные и страшные места в мире
0
Музей мумий Гуанахуато


Однажды, когда на одном из кладбищ Мексики не осталось свободного места, служители решили эксгумировать самые старые могилы. Каково же было удивление гробокопателей, обнаруживших, что тела давно умерших людей прекрасно сохранились. Как выяснили позже ученые, причиной тому стали сухой климат и богатая минералами почва. Благодаря этим факторам тела мумифицировались. Теперь около ста мумий различных возрастов от младенцев до глубоких старцев выставлены в витрине музея мертвых рядом с кладбищем.
Главные мифические средства передвижения
0
Мыслям о свободном перемещении тысячи лет, за это время человечество нафантазировало множество мифических механизмов, способных перемещать их в пространстве. Далее список из 10 самых распространенных мифических средств передвижения.
Леса с приведениями
0


Перед вами подборка лесов со всего мира, где по поверьям обитает всевозможная нечистая сила.
Копилка удивительных совпадений Клода Арно
0
  Известный психолог Клод Арно много лет своей жизни потратил на изучение причинно-следственных связей между событиями. В итоге он сделал огромную подборку загадочных фактов, объяснить которые с помощью логики не представляется возможным.

Вот лишь некоторые из них:
Призрак на снимке УЗИ
+1
Эта удивительная история произошла всего 3,5 года назад, когда супружеская чета Марчело и Фамела де Соуза пришли в больницу, чтобы сделать УЗИ ребенка, которого ждала жена. Было 10 недель беременности.
Поезд - призрак
+2
  История эта началась на железнодорожном вокзале в Риме 14 июля 1911 год. Именно в этот день небольшой комфортабельный экспресс отправился в экскурсионную поездку. На пути следования состава был километровый тоннель. Именно возле него поезд заволокло плотным туман. Испугавшись, двое пассажиров выпрыгнули из состава. Остальные 104 пропали вместе с поездом. Ведь из тоннеля он так и не вышел.
Офицер Джон Таллоч сфотографировал призрачный марш смерти
+2


Майор британской армии и большой поклонник военной истории Джон Таллоч пришел в ужас, просмотрев однажды сделанные им в поездке фотографии.
Призраки, оберегающие девушек
0
  В конце прошлого века провинциальные города мало чем отличались друг от друга: разгул преступности, и нечеловеческая жестокость, порожденная почти полной безнаказанностью.
Заблудившиеся во времени
+1
  16 октября 1996 года круизное судно "Морская звезда" шло из Бомбея в Малайзию. 10 пассажиров и 39 членов экипажа занимались своими делами, путешествие проходило в спокойной обстановке до тех пор, пока внезапно не налетел ураганный ветер. Капитан успел отправить сигнал SOS, и корабль пропал с радаров. Поиски были тщетны. Судно было объявлено затонувшим, а его пассажиры погибшими.
Зловещие двойники
+1
Мистический смысл придают люди столкновению с двойниками. Во многих культурах считается, что встреча с двойником - предвестник скорой кончины.
В России это предзнаменование так же считалось роковым. О таких встречах есть множество историй. Вот лишь несколько. Во все фигурируют двойники глав российского государства.