Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог В мире неизведанного [стр.3]

Администратор блога: Мистика
Все рубрики (30)
Месть курумов
0
   В конце XIX века служило довольно много англичан. Среди них был и некий мистер Карстен.

Карстен очень любил охоту и проводил за этим занятием все свободное время. Как-то раз англичанину и нескольким его товарищам удалось убить слона. Однако незадачливые охотники обнаружили, что забыли взять с собой специальный нож для вырезания слоновьих бивней.
Проклятая роль Андрея Ростоцкого
0
5 мая 2002 года оборвалась жизнь Андрея Ростоцкого. По трагической случайности нога актера соскользнула с камня  возле водопада Девичьи слезы, и он разбился, упав со скалы. Это случилось ровно на 134 годовщину рождения последнего царя Николая II.
Истории массового исчезновения людей
+1
Как часто мы видим объявления «Помогите найти человека»?
Конечно чаще всего люди сами уходят из дома или пропадают по злой воле других людей.
Многих находят.
А судьба некоторых так и остается навсегда загадкой.
И все-таки чаще всего люди пропадают по одному или небольшими группа.
Хотя бывали в истории случае, когда одновременно большие группы исчезали без следа.
Проклятие Инсбрукского человека
0
  11 лет назад - в сентябре 1991 года супруги - альпинисты Гельмут и Эрика Симон , совершенно того не желая, совершили удивительнейшее открытие. Высоко в Эцтальский Альпах они заметили человеческое тело. Мужчина, лежащий лицом вниз, буквально вмерз в ледяную глыбу.

Альпинисты решили, что обнаружили тело погибшего под лавиной альпиниста, и немедленно сообщили о находке властям.

Спасатели прибыли к месту трагедии на следующий день. С останками особенно не церемонились: сломали руку, порвали одежду, пробили дыру в бедре.
Гнев духов в Чиангмае
0
Второй по величине город Таиланда Чиангмай стабильно развивался в 80-х годах прошлого века. Его охотно посещали туристы, охочие до азиатской экзотики.
Властям же хотелось, чтобы туристов приезжало больше и больше. В 1986 года был утвержден проект, согласно которому центр города и священная гора на окраине будут связаны канатной дорогой.
До этого момента монахи, жившие в священном храме на той самой горе, вели жизнь затворников. Им вовсе не хотелось, чтобы этот покой был нарушен.
Что же случилось в Амитивилле?
+1
  «Ужас Амитивилля» - культовый фильм в своем жанре. Он положил начало целой направлению ужастиков, посвященному «проклятым домам».
Все это кажется типичной «страшной историей», однако имеет под собой вполне реальную основу.
В самом конце 1975 сбылась мечта дружной семьи Лутц – они купили большой красивый дом в Амитивилле. Места хватало и главе семейства с супругой, и трем их детям, и большой собаке. Шесть красивых спален, бассейн во дворе. И «мечта» стоила совсем недорого – 80 тысяч $
Риэлтор не стал скрывать от семьи, почему дом продается практически за бесценок. Как оказалось, около года назад сошедший с ума Ронни Де Фео убил в этих стенах всю свою семью – отца, мать и двух братьев и двух сестер.
Таинственный остров Энваитенет
0
Есть места, где люди без всякой видимой причины чувствуют себя неуютно. Они спешат покинуть это место. И называют его гиблым. Мой рассказ об одном из таких мест.
Череп Анны Гриффит
+2
  Это произошло в конце XVI  в Йоркшире. Там в поместье Бертон Агнес Холл в муках умирала от неясной скоротечной болезни молодая женщина Анна Гриффит. На смертном одре она попросила своих сестер в точности выполнить ее последнюю волю, которая была весьма странной. Женщина просила отделить после смерти ее голову от туловища, тело захоронить, а вот голову не выносить из дома ни при каких обстоятельствах. Сестры решили, что Анна просто бредит в горячке, пообещали, но просьбу не выполнили.Тело усопшей в целости и сохранности было погребено в фамильном склепе.
Самые знаменитые замки с приведениями
+2
Замок Фонтенбло

Эта старинная резиденция французский королей поражает красотой и величаем, а еще… количеством слоняющихся здесь призраков. По этому параметру Фондебло безусловный чемпион среди старинных особняков Франции.
Странные сны леди Бултон
+1
Эта удивительная история произошла в самом начале ХХ века в Шотландской глубинке.
В этих местах был довольно известен ученый историк Гарольд Бултон. Он был счастливо женат. Леди Бултон слыла в обществе женщиной милой, но довольно странной. Так она рассказывала, что уже много лет видит один и тот же сон, в котором гуляет по старинному особняку, а его обитатели почему то пугаются и не заговаривают, когда она подходит к ним. По словам дамы, дом хоть и огромный, но уютный, со временем женщина научилась в нем довольно неплохо ориентироваться и даже по-своему полюбила.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3