Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

17 ноября День защиты Черных котов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4150 дней назад (17 ноября 2012)
+2
Голосов: 2


17 ноября - День защиты черных котов. Впервые этот праздник отметили в Италии в 2007 году по инициативе итальянской организации по защите прав животных.


Черный кот - символ несчастья во многих культурах. Именно его наделяют способностью предвещать несчастья. Россия не стала исключением: песенка "О черном коте" пользуется популярностью уже пол века.


От рук недоброжелателей во всем мире гибнет очень много черных кошек. Кроме того, их гораздо менее охотно забирают из приютов. Именно поэтому итальянские активисты решили помогать несчастным животным, которых природа наделила "не тем" цветом.

День 17 ноября выбран неслучайно. Месяц ноябрь по причине приходящегося на него Хэллоуина, а число 17  считается несчастливым в Италии.



Впрочем следует заметить, что кое-кто все относится к черным котам с большой симпатией. Так моряки уверены, что такой кот на корабле сулит удачу в плавании. А англичане знают, что хозяйка черного кота никогда не останется без внимания противоположного пола.
Конкурс красоты среди золотых рыбок | Свиньи китайского фермера прыгают с вышки

Читайте также:

Северянка # 17 ноября 2012 в 12:02 0
Какой красавец на фото! И вообще, разве в окрасе дело? Был бы человек кот хороший!  smile