Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

5 советов, как улучшить свою жизнь от Пабло Пикассо

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3412 дня назад (22 декабря 2014)
+1
Голосов: 1


Наш современный мир не перестает удивлять нас своим разнообразием. Еще 50 лет назад единственным развлечением во многих городах были танцы и кино. Сегодня, развлечений стало настолько много, что мы нередко «теряемся» в своем выборе. Однако, помимо положительных сторон, наш ритм жизни дарит нам и неприятные моменты, например, стрессы, депрессии и нервные срывы. Ученые уже 25 лет назад определили, что многие болезни возникают именно из-за стрессов. Но, как возможно справиться со стрессом и депрессиями быстро и эффективно? Предлагаем вашему вниманию 5 ценных советов от известного испанского художника и скульптора Пабло Пикассо. Возможно, именно эти интересные мысли помогут вам сделать вашу жизнь намного интереснее и ярче. Откройте новые границы вместе с советами от Пабло Пикассо.

Совет 1. Вера и надежда – главные союзники нашего успеха. Пикассо не переставал повторять о том, как важно верить. Испанский художник и скульптор до последнего был уверен в том, каким сильным «инструментом» является вера. Если вы хотите достичь желаемого, поверьте в то, что у вас все получится. Сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Начните с малого, постепенно переходя к более серьезным вопросам. Уже через неделю вы заметите, как повысилась ваша самооценка. Еще через неделю вы максимально приблизитесь к своему успеху. Самое главное правило: не переставать думать о своем успехе. И не забудьте сказать твердое «нет» отрицательным мыслям.

Совет 2. Для того, чтобы что-то сделать, необходимо раздвинуть свои границы. Вы никогда не задумывались над тем, каких границ вы придерживаетесь? Удивительно, но 79% из нас всегда стараются следовать определенным правилам, ограничивая себя в тех или иных вещах. Именно этот фактор и делает исполнение вашей мечты нереальным. Запомните: невозможно добиться желаемого успеха, не раздвинув границы. Постарайтесь стать полностью свободным от правил и ограничений.

Совет 3. Не стоит ждать определенного момента или вдохновения. Пикассо всегда говорил о том, что вдохновение может прийти и во время работы. Постарайтесь не ждать «лучшего момента» для того, чтобы начать изменения в своей жизни. Ваш старт может произойти когда угодно, даже в эту минуту. Скажите себе «я готов к новой жизни» и приступите к самому главному пункту. Например, вы мечтаете найти новую интересную работу. Составьте резюме и разошлите его по крупным фирмам уже сейчас. Помните известную русскую пословицу «куй железо пока горячо»? Придерживайтесь данного правила и вы увидите, насколько быстро осуществиться ваша мечта.

Совет 4. Действуйте и еще раз действуйте. Пабло Пикассо всегда повторял, что не стоит откладывать никакие дела «на завтра». Если вы можете сделать что-либо прямо сейчас, не откладывайте это на другой момент. Бездействие всегда ведет к поражению. Запомните это и старайтесь действовать всегда – 24 часа в сутки. Ведь, как известно, фортуна предпочитает активных людей.

Совет 5. Отучите себя судить других людей. Известный художник был твердо убежден в том, что увидеть истинную красоту может только тот человек, который не имеет привычки судить. Не стоит искать во всем только идеальные черты. Вспомните, как рисует ваш сын или ваша племянница? Ведь детские рисунки далеки от идеала, линии нечеткие и солнышко лишь отдаленно напоминает настоящее солнце. Однако, детские рисунки всегда умиляют и восхищают. Тоже самое касается и жизни. Все неидеальное может оказаться самым лучшим и принести успех.
Предпраздничный шопинг: каких ошибок надо избегать | 7 причин, по которым женщины не хотят детей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!