Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

7 причин, по которым женщины не хотят детей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3406 дней назад (22 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Что может быть прекраснее, чем иметь здоровых и красивых детей? 80% россиян уверены в том, что дети – это наше будущее. И это не удивительно, ведь «маленький комочек» приносит столько счастья, столько ощущений. «Дети – это не просто хорошо и прекрасно, дети – это продолжение нашего рода» так говорят многие современные мужчины. С одной стороны, может показаться, что деток хотят абсолютно все. Многие молодые мамы удивленно приподнимают брови, когда слышат о том, что кто-то вовсе не хочет детей. «Как такое возможно? Ведь дети – это настоящий божий дар» - говорят счастливые молодые мамочки. Но, на удивление многим, существует еще и другая сторона, которая говорит нам о том, что 20% россиянок не желают иметь детей. Удивительно, но число девушек и молодых женщин, которые не мечтают о детках, с каждым годом становится все больше. Сегодня, мы постараемся разобраться в основных причинах, по которым женщины не хотят иметь детей.

Причина первая: карьера. Самая распространенная причина, по которой 20% женщин отказываются иметь детей. Многие женщины уверены в том, что ребенок может помешать развитию успешной карьеры. И это не удивительно, так как все чащ работодатели предпочитают нанимать женщин без детей.

Причина вторая: не от кого рожать. Вероятно вам часто приходится слышать фразу о том, что ребенка просто не от кого родить. Нет достойной кандидатуры, так как большинство современных мужчин не надежны. Кроме того, многие женщины уверены в том, что далеко не каждый мужчина обрадуется рождению малыша. Ведь ребенок – это дополнительные переживания, расходы и огромная ответственность.

Причина третья: я не готова стать матерью. Обычно, такого мнения придерживаются девушки до 27 лет. Нередко можно услышать, как молодая девушка утверждает, что сама является ребенком и не может взять ответственность за воспитание детей.

Причина четвертая: отсутствие времени. 23% молодых женщин твердо убеждены в том, что воспитание детей занимает слишком большое количество времени. «У меня просто не хватит времени, ведь я работаю, у меня муж, родственники, друзья…». Такая позиция «устраивает» многих современных женщин.

Причина пятая: физическая боль. Конечно, ни для кого не является секретом, что многие молодые женщины боятся сам процесс родов. И это не удивительно, ведь известно немало случаев, когда женщина не может разродиться несколько дней. Кроме того, нередко возникают всякого рода осложнения, что значительно усложняет роды.

Причина шестая: нехватка средств. Безусловно, все чаще можно услышать мнение молодой девушки о том, что на воспитание ребенка нужно очень много средств. Отсутствие денег считается одним из самых распространенных причин, по которой женщина отказывается рожать ребенка.

Причина седьмая: а вдруг мой ребенок вырастет каким-то не таким? Такие мысли присуще молодым девушкам, которые не уверены в своих силах и думают о том, что просто не смогут правильно воспитать ребенка. Удивительно, но именно данный страх уверенно занимает самые лидирующие позиции среди мифов о воспитании детей. На самом деле, многие психологи уверены в том, что характер и темперамент ребенка во многом зависит от воспитания. Воспитание ребенка, конечно, дело непростое. Однако, при правильном подходе, даже самого непослушного и капризного малыша возможно воспитать в надежного сына или в заботливую дочку.

Резюмируя все выше сказанное, можно сделать вывод о том, что многие мамы боятся ответственности и именно поэтому отказываются от рождения детей. Такая позиция, на наш взгляд, абсолютно неприемлема. Психологи рекомендуют молодым женщинам не «зацикливаться» на проблемах, которые принесет рождение малыша, а подумать о том, какое счастье принесет материнство.
5 советов, как улучшить свою жизнь от Пабло Пикассо | Шуточные гадания на Новый год

Читайте также:

Sava # 22 декабря 2014 в 14:48 0
80% россиян уверены в том, что дети – это наше будущее.
Вот сроду такая мысль в мою голову не забредала. Ну будущее, и что?