Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вы знали это об огурцах?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3916 дней назад (5 августа 2013)
+2
Голосов: 2


"Нью-Йорк Таймс" опубликовала в рубрике "Все для дома" перечень важных свойств огурца, о которых каждый должен обязательно знать.

1. Огурец содержит все необходимые человеку витамины: В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк.

2. Чувствуете усталость во второй половине дня? Напитки с кофеином вам не помогут. Для восстановления сил вам нужен продукт, который содержит витамины группы В и углеводы. Все витамины группы В содержатся в огурцах, но, оказывается, огурец содержит и углеводы. Достаточно съесть один огурец, чтобы восстановить силы.

3. Вам надоело вытирать запотевшее зеркало в ванной после принятия душа? Перед принятием ванны смажьте зеркало кружочком огурца - оно не запотеет, и в ванной будет стоять приятный запах.

4. Если ваш сад часто посещают вредные насекомые, положите кружочки огурца в одноразовую алюминиевую посуду. Соединение огурца с алюминием вызовет химическую реакцию, в результате появится запах, который не чувствует человек, но для насекомых он невыносим.

5. Вы собрались идти в бассейн, но стесняетесь целлюлита на ногах? Возьмите 1-2 кружочка огурца и смажьте эти места. Огурец обладает косметическим свойством стягивать кожу на некоторое время. Морщины на лице также разглаживаются с помощью огурца на некоторое время, кожа становится более упругой.

6. Вы выпили алкогольный напиток, и у вас сильно заболела голова. Не пейте больше – во-первых, а во-вторых, съешьте огурец и идите спать. Утром проснетесь свежим, без головной боли. Огурец содержит и сахар, и электролит, которые вместе с витамином В регулируют обмен веществ, нарушенный принятием алкоголя и вызвавшим головную боль.

7. Вы хотите избавиться от вредной привычки перекусывать перед сном? Огурцы сослужили добрую службу путешественникам, охотникам и коробейникам, которым нужна была полноценная пища на скорую руку.

8. Вам предстоит важная встреча, но вы не успеваете начистить обувь. Возьмите кружочек огурца и пройдитесь им по поверхности обуви один раз. Ботинки тут же заблестят, как новые. Кроме того, огурец содержит водоустойчивые вещества, и в случае дождя ноги не промокнут.

9. Заскрипело колесо или дверь, а масло WD-40 закончилось. Возьмите огурец, смажьте ось и скрип прекратится.

10. Вы волнуетесь перед экзаменом, и нет времени сделать успокаивающий массаж? Возьмите огурец, порежьте кружочками и вылейте на него кипяток и подышите парами – успокоитесь сразу.

11. У вас неприятный запах изо рта. Возьмите дольку огурца и пожуйте ее в течение 30 секунд. Запах исчезнет.

12. Краны и газовая плита нуждаются в чистке. Возьмите дольку огурца и протрите нужное место несколько раз. Поверхность не только заблестит, но и не останется следов. Кроме того, ваши руки и ногти соприкоснутся с природным материалом, а не химией.

13. Вы написали что-то ручкой и ошиблись? Возьмите шкурку огурца и осторожно сотрите ненужную букву Огурец сотрет и фломастер
Собираем чемодан в отпуск правильно | Научиться жить на земле, как люди: лучшие цитаты Бернарда Шоу

Читайте также:

Sava # 6 августа 2013 в 13:06 0
Ого! Я всего этого не знала! Традиционно считалось, что в огурце вода и почти никаких витаминов. Сашке покажу эту статейку, а то он критически к огурцам относится.
Насчет 13-го пункта сомневаюсь - это ж мокрое пятно будет, а бумага потом пожелтеет. Попробую сейчас.
чуня # 6 августа 2013 в 17:32 0
чет мне кажется,бред какой-то...какой-то огурекоман писал..
прям от всего..надо пробовать
Ариана # 6 августа 2013 в 17:33 0
Че бы и не попробовать. Хуже точно не будет.
Мимичка # 6 августа 2013 в 17:47 0
про огурец действительно, неожиданно, погуглила и написано что все Б-витамины содержит!!!
Пересвет # 6 августа 2013 в 23:37 0
а я хочу краны почистить..сегодня уже поздно,а вот завтра попробую..
Sava # 24 ноября 2013 в 04:34 0
Ну, кто-нибудь попробовал применить огурец?

А еще есть метод лечения геморроя от доктора (?) Попова. Видел кто-нибудь по ТВ или в интернете? Нужно выбрать на грядке огурец, обтереть его и даже облизать (для склизкости  laugh)  Это все проделывать, не срывая его. Потом присесть, снять, извините, штаны и ввести огурец в, еще раз извините, попу, все так же не срывая. Так посидеть на грядке несколько минут (не помню сколько именно) и геморрой скончается. Думаю, от смеха. Я, например, валялась. Это не розыгрыш!
чуня # 24 ноября 2013 в 05:40 0
самое главное при этом способе лечения-
приготовиться: вокруг
положите кружочки огурца в одноразовую алюминиевую посуду
,
чтоб
вредные насекомые,
задницу не погрызли
Sava # 24 ноября 2013 в 05:56 0
Ну, ты уж слишком   долго на грядке сидеть собралась, по-моему! laugh
Винни # 24 ноября 2013 в 06:04 0
Это ж Чуня, ей надо чтобы наверняка,  чтобь не устать она еще польет на соседние огурцы кипятком и будет дышать парами )))
чуня # 24 ноября 2013 в 06:10 0
кстати,да!и суставы руки-ноги смажу, чтоб не скрипели..
а то сколько там сидеть в раскарячку придется!
ты, Сава,если соберешься тоже полечиться,помни,геморрой он такой..быстро не избавишься!!
Sava # 24 ноября 2013 в 06:26 0
ты, Сава,если соберешься тоже полечиться,помни,геморрой он такой..быстро не избавишься!!

Слава Богу, нет такой пакости. Но был! В роддоме, когда я Олю 16 часов рожала. И вот ведь какая была дура стеснительная - никому не говорила, что болит в интересном месте, страдала вплоть до выписки! Не ела ничего совсем, чтобы не усугубить. Зато как хорошо я схуднула сразу!

кстати,да!и суставы руки-ноги смажу, чтоб не скрипели..

Изнутри будешь мазать?  laugh
Винни # 24 ноября 2013 в 06:31 0
я думаю надо предварительно настоечку из огурцов тожде приготовить на водочке ) и изнутри тоже что наверняка
Sava # 24 ноября 2013 в 06:39 0
Короче, дельные советы про огурцы! А я и не знала. zst