Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Бизнес: с чего начинать женщине?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2106 дней назад (14 июля 2018)
0
Голосов: 0
  

Умным и амбициозным женщинам рано или поздно становится тесно в офисных стенах. Да, работать на кого-то часто спокойнее, но воздух свободы и стремление к большему, часто манит на вольные хлеба. Итак, решено, нужно открывать свое дело.
Сегодняшнее законодательство позволяет стать предпринимателем в достаточно короткие сроки. И далеко не всегда для начала нужны огромные денежные вложения. С чего же начать?

1. Бизнес-идея

Первый, и самый важный вопрос, на который вы должны себе ответить: в какой сфере вы собираетесь обосноваться. Для успеха просто НЕОБХОДИМО, чтобы начинающееся дело это было любимым. Педагогу можно открыть платный курсы по своему предмету. Рукодельницам - посвятить себя hade-made. Если товар сделан умелыми руками и с любовью, то на него всегда найдется покупатель. Сейчас широко распространены интернет-магазины, в которых можно продавать свои изделия. Прекрасным бизнесом станет увлечение фотографией и ее обработкой. Главное поверьте в свой успех и отбросьте страх, тогда все обязательно получится!

2. Исследование рынка

Итак, у вас появилась идея. Перед тем, как начать двигаться дальше, стоит трезво оценить свои перспективы в этой сфере. Постарайтесь получить как можно больше информации. Разговаривайте с людьми, уже занятыми в этой области. Изучайте СМИ и интернет. Помните, от глубины вашей осведомленности будет зависеть дальнейший успех!

3. Бизнес-план и деньги для старта

Первоочередная задача - подсчитать, каким должен быть первоначальный капитал. Здесь не обойтись без четкого бизнес-плана. Велосипеда изобретать не стоит - найдите стандартный формат его составления и рекомендации в интернете.

Очень внимательно отнеситесь даже к самым мелким, на ваш взгляд, расходам. Неучтенные траты в дальнейшем могут стать фатальными. Важно всё: стоимость аренды офиса, организации рабочих мест, расходов на рекламу и изготовление разнообразных печатей и документов, даже покупка канцелярии и бытовых мелочей может вылиться в копеечку.

Подробный бизнес-план поможет вам рассчитать перспективы и сроки окупаемости вашего предприятия.
Учитывайте, что любой бизнес не становится стабильным мгновенно. Предусмотрите в своем плане период так называемой раскачки.
Если у вас нет денег для старта, именно с бизнес-планом стоит идти в банк или к потенциальным инвесторам.

4. Легализация бизнеса

После того, как вы определились с бизнес-планом, настало время легализовать свое положение предпринимателя. ООО, ОАО или ИП?Выбрать наиболее подходящую форму ведения вашего бизнеса можно, обратившись за консультацией к специалисту. Лучшей или худшей формы нет. У каждой свои особенности и нюансы.
Как только вы определитесь с регистрацией, необходимо будет открыть счет в банке, зарегистрироваться в органах отчетности и статистики, заказать печать.

5. Вы - предприниматель

Итак, начало положено. Теперь только вы в ответе за собственные решения, ошибки и просчеты. И за свои достижения, находки и развитие. Помните, что самый тяжей и ответственный период - первый год. Однако и потом, когда всё войдет в колею, расслабляться не стоит.

Удачи вам, успеха и стабильности!
Что подарить на 18 лет — парню, девушке | Вторая жизнь лепестков роз

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!