Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Болезни 21 века

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3437 дней назад (18 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Век технологий не только продвинул человечество вперёд, дав возможность, сидя в комнате наблюдать за тем, что происходит в другом уголке Земли, общаться с людьми с разных стран и континентов, а также использовать новейшие программы, но и привёл к тому, что люди начали страдать от появившихся болезней. Например, появилась такая болезнь как «смс-палец», она присуща людям, которые очень часто общаются через мобильный телефон. Или же воспаление сухожилий на запястье, которое возникает при довольно длительной работе за клавиатурой.
Нам всегда говорят, что во время работы за компьютером необходимо делать перерывы на несколько минут для зарядки, чтобы руки и ноги не затекали. И это хороший совет.

Нельзя с самого детства детей приучать к компьютеру. Конечно, он будет быстрее разбираться в разных программах и, возможно, лучше всех среди ровесников будет знать ПК, но это раннее знакомство может навредить его организму. У ребёнка может нарушиться двигательное развитие, и он не сможет полностью поворачивать свое тело, а будет поворачивать только голову. Или же вместо того чтобы перепрыгнуть что-то, он просто будет прыгать вверх – это возникнет если он будет злоупотреблять джойстиком. Поэтому родители должны быть внимательны к своему маленькому чаду.

Но самое большое психологическое расстройство – это интернет зависимость. Существует масса разновидностей этой зависимости: кто-то страдает шопоголизмом, и вечно сидит на сайтах интернет-магазинов, а кто-то играет в онлайн-казино. И люди, которые страдают этой зависимостью, не замечают времени, и могут сутками сидеть за компьютером. Также, постоянная проверка электронной почты или смс сообщений – тоже считаются психологическими расстройствами. Это может дойти то того, что человек может среди ночи встать и проверить свою почту, а если вдруг окажется что, интернет отключен, но он будет чувствовать себя очень неспокойно.

Есть также так называемый «эффект Гугл», это происходит, когда человек уже не имеет собственной мысли по какому-то вопросу, и постоянно ищет ответы на любой вопрос в интернете.

Но самая страшная зависимость это социальные сети. Обычно она присуща для замкнутых людей, для которых виртуальный мир это единственное место де они могут себя проявить.

И это только самый основной список зависимостей. Поэтому старайтесь как можно реже проводить время за компьютером, чтобы не почувствовать эти зависимости на себе.
Из истории кольца | Как выбрать дату для бракосочетания

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!