Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Боремся с аэрофобией

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Опубликовано: 2549 дней назад (6 апреля 2017)
0
Голосов: 0
  

Очень впечатлительные люди, после того, как по новостям увидят, что где-то упал самолет, начинают бояться летать на самолете. Но многие из таких людей, которым часто в связи с определенными жизненными обстоятельствами приходится летать на самолете, задумываются над тем, как перестать бояться летать. Ведь встречаются ситуации, когда необходимо быстро оказаться в определенном месте, или путешествие запланировано на какой-то остров, куда можно быстро и с комфортом добраться только воздушным путем. Но такая паника может наступить внезапно, и спровоцирована различными незначительными, даже противоположными обстоятельствами. Но с таким страхом возможно бороться.

Готовимся к полету: что взять с собой в самолет

Стремитесь к максимальному комфорту на борту самолета. Если есть финансовая возможность, приобретите билеты в бизнес-класс. Запаситесь любимой книгой или журналом. Еще один прекрасный способ расслабиться хорошая музыка или аудиокнига. В любом случае пригодятся качественные наушники, такие как Monster Beats. Купить наушники биц тут. Они сочетают в себе модный дизайн и прекрасные технические характеристики. Возьмите в самолет пару удобных тапочек и небольшой перекус, ведь далеко не все любят еду, которую подают в самолете.

Как же справиться?

Когда у человека возникает такая фобия, то чаще всего не может этот человек представить, как же можно с этим справиться.

1. Психологи разделяют такое явления  как страх полета, на временное и постоянное. Поэтому в первую очередь необходимо определить, это длительное расстройство в психике, или все же временное. И является ли это заболеванием как аэрофобия. Если причина возникновения такого страха не имеет почвы, и человек ранее не ощущал такого страха, то в этом случае можно себя успокоить какими-то рассказами, шутками. А если приступы паники начали появляться часто и даже приводить к обморочному состоянию, то это знак того, что человек самостоятельно справиться не сможет – поэтому стоит обратиться к специалисту психологу.

2. Многие считают, что если напиться перед полетом, то все время можно провести в «отключке», но как показывает практика, то это не самый лучший вариант. Ведь не известно, как отреагирует организм на скачки давления и при этом испытывать панический страх или наоборот даже сильное удовольствие. Но никто не может сказать, что произойдет с человеком, и это точно не будет лекарство от аэрофобии.

3. Еще психологи рекомендуют перед полетом не стоит накручиваться, изучать материалы по модели самолета, на котором будет проходить перелет. Не стоит спрашивать у людей, которые по этой тебе могут сидеть в тематических форумах или чатах. Ведь такие люди сами бояться и не дадут никогда никакой поддержки. Ведь по статистике, перелеты являются самым безопасным способом перемещения. И поэтому можно пообщаться с работниками авиакомпании. Считается, что на машине вероятность травмироваться будет на много выше, чем на самолете. Ведь самолеты контролируются на много лучше, чем машины.

Как же можно избавиться от этого страха?

Во время перелета можно воспользоваться методом релаксации – почитать книги, послушать музыку, расслабиться, посмотреть фильм, пообщаться. Это отлично помогает отвлечься от неприятных мыслей. А также можно взять с собой что-то перекусить или выпить, но не в коем случае не содержащие кофеин или алкоголь. Можно выпить успокоительное перед полетом, что также поможет расслабиться. И человек должен помнить, который боится летать, что перед каждым полетом проводится тщательный техосмотр. За этой информацией можно обратиться к работникам самолета, которые предоставят и успокоят.
Что подарить подруге на свадьбу | Активный отдых на горном велосипеде или Вся прелесть велопоходов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!