Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что нельзя дарить близким людям?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3208 дней назад (12 июля 2015)
+1
Голосов: 1


Вас пригласили на какое-то торжество, будь то свадьба, день рождения и т. д., и вы планируете ближайшие выходные посвятить поиску хорошего подарка для близкого человека?

Чем развлечь гостей интернет база

Во-первых, если человек вам достаточно близок, замечательно будет помочь в приготовлении к празднику. Интернет дает множество советов, как разнообразить торжество и сделать его по истине незабываемым. Однако такая помощь не означает, что вы можете обойтись без подарка. Итак, что же выбрать? Среди многообразия вещей и сувениров в любом торговом центре вы обязательно найдете «идеальный» подарок, зная хоть немного о вкусах и интересах человека, для которого выбираете презент. Однако, отправляясь по магазинам, вы должны знать все о подарках, которые лучше обойти стороной.

Что не стоит дарить близкому человеку?

Ниже представлены самые распространенные подарки, которые легко могут обидеть как женщину, так и мужчину.

• Сладости. Наиболее популярными подарками являются коробка конфет, шоколад, авторский торт и т. д. Прежде чем покупать такой подарок, стоит убедиться в том, что одариваемый действительно любит сладости и готов есть их сутки напролет. Если такой подарок вы хотите преподнести женщине, то должны узнать и о том, не «сидит» ли она в данный момент на очередной диете. Иначе ваш подарок так и останется лежать в холодильнике до тех пор, пока не истечет срок его годности.

• Средства гигиены. Как правило, различные средства гигиены (мужчинам – пену для бритья, женщинам – шампунь) дарят на 23 февраля, 8 марта и новый год, реже – на остальные праздники. Однако этого делать не стоит, поскольку и мужчина, и женщина, вполне сами могут купить подобные средства.

• Ножи. Согласно старой примете, подаренные ножи (или другие острые предметы) сулят ссоры с близкими людьми, именно поэтому такие подарки часто избегают. Но если одариваемый коллекционирует сабли и не верит приметам, то вы вполне можете пополнить редким экземпляром его коллекцию.

• Цветы в горшках. Мужчине вообще не стоит дарить такой подарок, поскольку он ставит под сомнение его мужские достоинства. А девушке на день рождения лучше подарить традиционный букет цветов, нежели экзотический цветок в горшке. Исключение можно сделать лишь в том случае, если девушка увлекается цветоводством.

• Подарок, купленный на распродаже. Подарок, который вы купили во время сезонной распродажи или любой другой акции (даже если он стоит приличную сумму с учетом скидки) также может разочаровать одариваемого. Он может решить, что вы просто не хотели особо тратиться и купили то, от чего продавец решил «избавиться».

• Спортивные принадлежности. Не стоит дарить женщинам скакалку или обруч, а мужчине гантели и кроссовки. Подобные подарки не доставят им радости, а лишь укажут на недостатки фигуры.

• Домашнее животное. Лучше не дарить домашнее животное человеку, который вас об этом не просил. Вряд ли такой подарок принесет человеку радость. Кроме того, дарить животное является плохой приметой. И, в случае, если одариваемый давно хотел завести породистого котенка, с него стоит взять небольшой выкуп, иначе животное не приживется в его доме.
Популярные свадебные суеверия | Что можно подарить мужчине?

Читайте также:

Sava # 12 июля 2015 в 10:39 0
Мужчине вообще не стоит дарить такой подарок, поскольку он ставит под сомнение его мужские достоинства
Я одна об этом не догадывалась? scratch
Мимичка # 12 июля 2015 в 11:41 0
не ты одна, я тоже не знала
Пересвет # 12 июля 2015 в 15:16 0
мне бы и не пришло в голову подарить мужчине цветок в горшке.. scratch