Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что нужно для проведения теста на отцовство

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2296 дней назад (5 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Ребенок - это огромная радость и счастье. Но иногда и повод для сомнений. Согласно статистике, до 10% детей не состоят в кровном родстве со своими официальными отцами.

Когда бывает необходим тест ДНК

Тест на ДНК с каждым годом проводится все чаще. Причин тому может быть множество, отметим самые распространенные:

  

1. Наличие нескольких партнеров. В современном мире никого не удивишь наличием нескольких любовников у одной женщины. И, если обманутый муж узнает об измене, это может стать причиной желания провести днк тест в Днепропетровске, чтобы знать наверняка, родной ли ребенок растет в его доме. Подробнее об этом читайте на сайте dnk-test.com.ua.

2. Бесплодие в браке.  Впрочем, на измены женщин может толкнуть не только распущенность. Бесплодием в современном обществе страдают около 15% семейных пар. Нередко "виноват" в этом супруг. И часто мужчины не хотят признавать свою несостоятельность. Тогда, устав без бесконечного числа попыток забеременеть от законного мужа, женщина ищет "донора" на стороне. Велика вероятность, что рано или поздно отец начнет что-то подозревать. Не будем обсуждать моральных аспектов такого решения, заметим лишь, что ситуация имеет место быть достаточно часто.

3. Судебное решение как обоснование для алиментов.  Наконец, часто тест на отцовство назначается в судебном порядке. Это случается, когда отец не желает признавать наследника и выплачивать алименты.

Насколько достоверен ДНК-тест

  

Несколько десятков лет назад, когда тестирование ДНК находилось в зачаточном состоянии, многие не верили, что по капле крови или слюны, по волосу или кусочку ногтя можно многое узнать о человеке. Между тем, крохотной частицы материала достаточно, чтобы воспроизвести уникальный для каждого живущего на планете Земля набор генетической информации.
одинаковых участков в цепочке ДНК специалист с высокой степенью вероятности может определить родство.

Заметим, что вероятности отцовства 100% вы не получите. Вероятнее всего в бланке анализа будет написано "более 99%". Почему специалист по генетике не дает более точного заключения? Все просто. Как и в любом научном исследовании, лаборатория сохраняет максимальную объективность. Нельзя абсолютно исключить у вероятного отца идентичного близнеца, который обладает точно таким же набором хромосом.

Впрочем, если генетических совпадений нет, пространных формулировок не будет. С точность 100% специалисты дадут вам гарантию, что отцом вы не являетесь.

Процедура проведения ДНК-исследования

  

На сайте dnk-test.com.ua вы найдете полную информацию о процессе проведения исследования. Чаще всего, чтобы не причинить болезненных ощущений, лаборант берет мазок с внутренней поверхности щеки. Для этого используется стерильная ватная палочка.

Процесс расшифровки продлиться около недели. После чего вы получите бланк с результатом.
Шесть простых шагов к открытию кафе быстрого питания | Пансионат для пожилых людей

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!