Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что нужно взять с собой в путешествие?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1057 дней назад (28 мая 2021)
0
Голосов: 0
  

Этим вопросом задаются все начинающие путешественники. Прежде чем начать собирать чемоданы, нужно составить список необходимых вещей и записать в блокноте или на компьютере. Идеальный вариантов будет составить план в электронном варианте, чтобы каждый раз заново не составлять список, а пользоваться многие годы одним и тем же. Чтобы путешествовать как можно более комфортно, нужно учесть абсолютно все детали, собирая чемоданы. В этом вам поможет данная статья.

Необходимые в путешествии вещи:


1. Документы: паспорт, виза, брони отелей, страховка и авиабилеты. Все документы и необходимые в поездке бумаги необходимо отксерокопировать и везде с собой носить, в особенности паспорт и медицинскую страховку. Оригиналы документов лучше оставить в сейфе отеля предварительно сняв ячейку.

2. Деньги. Лучше предварительно поменять рубли на доллары или евро, то есть конвертируемую валюту. Лучше подстраховаться и взять с собой чуть больше денег, чем вы планируете потратить. Хранить все деньги на банковской карте нельзя, так как довольно часто случаются различные неприятные ситуации у туристов с банковскими картами именно за границей. Часто случается, что путешественники забывают пароль от банковской карте, теряют ее или даже не проходят транзакции, в этом случае банк блокирует карту. Поэтому, нужно постараться заранее предупредить свой банк о том, что вы уезжаете за границу.

3. Аптечка. Не нужно класть в аптечку все медицинские средства, которые вы найдете у себя дома. Будет вполне достаточным взять с собой средство от аллергии, лейкопластырь или бинты, йод, парацетомол и средство для горла. Идеальным вариантом будет держать аптечку в отеле, но всегда старайтесь держать при себе влажные салфетки или гель для рук, потому что возможности помыть руки оказаться не может.

4. Разговорники, карты и навигаторы, а также путеводители старайтесь приобрести заранее и за несколько недель до отъезда начните их потихоньку изучать. Возьмите с собой и обычную литературу, например художественную. Она может пригодиться в аэропорту или на пляжном отдыхе. Слишком много книг брать не стоит, но если вы невероятный книжный червь и уезжаете на долгое время, стоит приобрести электронную книгу.

5. Переходник для путешествий.

6. Необходимо взять с собой и различные технические средства, в примеру телефон, планшет, ноутбук, фотоаппарат или видеокамеру. Очень удобно для путешествий купить беззеркальный фотоаппарат. Он довольно компактен, однако качество снимков и уровень технических возможностей у беззеркального фотоаппарата - на высоте. Не забудьте взять к ним всевозможные аксессуары: карты памяти, наушники и зарядные устройства. Если вы планируете совершить самостоятельное путешествие, не забудьте навигатор.

7. Дорожный утюг. Занимает очень мало места и весит при этом не больше 350 грамм, зато оказывается очень полезной вещью.

8. Удобную одежду и обувь. Постарайтесь не брать с собой слишком много одежды, возьмите только все самое необходимое. Заранее посмотрите в интернете какая погода наблюдается в стране, которую вы собираетесь посетить и только после этого начинайте собирать одежду и обувь.

9. Если вы собираетесь в жаркую страну, то не забудьте взять с собой солнцезащитные крема и очки, без которых на жаре будет довольно худо.

10. Если на отдыхе вы хотите хорошо выглядеть, то не забудьте взять с собой косметичку. Но возьмите только самое необходимое, ведь крема, духи, шампунь и гель для душа можно купить на месте.

Но конечно, главное — это не забыть взять в путешествие хорошее настроение!
Как оградить себя от кражи мобильного телефона | Знак Зодиака и любимый парфюм: есть ли связь?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!