Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

До чего дошел прогресс: высокотехнологичная одежда сегодня

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2858 дней назад (31 мая 2016)
0
Голосов: 0
  

Современный мир характеризуется тем, что большинство пользователей не видят свою жизнь комфортной без различных гаджетов, новейших смартфонов и прочих удобств. Именно поэтому, крупнейшие технологические компании мира решили пойти дальше – создать одежду именно для таких людей, которая называется высокотехнологичной.

Чаще всего такую одежду приобретают спортсмены, горнолыжники, и люди, просто любящие комфорт и удобство передвижения и расположения своих гаджетов. Существует 3 слоя высокотехнологичной одежды:

1. Базовый  – это нижнее белье, которое плотно обтягивает тело для обеспечения комфорта. Делается оно из специально разработанного синтетического трикотажа, так как хлопок намокает и впитывает в себя все жиры. Трикотаж выводит влагу, имеет антибактериальный эффект, сохраняет тепло, в честь чего этот слой и был назван «термобельем».

  

2. Средний слой  – удерживающий максимально тепло. Он выводит лишнюю влагу, максимально сохраняя теплый воздух. Таким слоем могут быть кофты из микрофлиса и классической шерсти. В таких вещах очень удобно передвигаться осенью и зимой.

3. Верхний слой  – высокотехнологичные курточки, водо-и пылезащищающие, не подвергаются влиянию солнечных лучей и выводят влагу изнутри, оставляя естественное тепло. Такие куртки создаются из трех слоев, верхний отвергает ветер, солнце и влагу, создан из наполовину непроницаемой мембраны. Верхний слой и подкладка гармонично выполняют свои функции.

Разработчики такой одежды решили пойти дальше – уже создается одежда с кондиционером. Суть проста – в подкладке одежды (будь то курточка или платье) есть шарики с парафином, который в каждое время года выполняет определенную функцию. В зимнее время они затвердевают, отдавая тепло, а в невыносимую жару наоборот – плавятся, притягивая холод. Стоит такое удовольствие очень недешево. В скором времени будут открываться специальные магазины для такой одежды от компании OutlastTechnologies.

Компания Lacoste решила придумать свою особую высокотехнологичную одежду – рубашки и футболки «хамелеоны». Они будут менять цвет в зависимости от настроения владельца. Ярко-красный – злой, зеленый – спокойный, желтый – радостный. Происходит это за счет перепада температуры и выделения гормонов при определенных ситуациях, материал это чувствует и преподносит на всеобщее обозрение.

  

Также, уже есть в выпуске штаны с клавиатурой. Они позволяют в любом месте подключиться к гаджету и не напрягаться в использовании сенсорной клавиатуры. Кроме того, в этих штанах есть еще и 2 динамика, джойстик и мышка, которые можно найти в заднем кармане брюк. Идеально такие штаны подходят для тех, кто всегда путешествует со своим ноутбуком.

Для тех, кто всегда носит с собой большое количество гаджетов, компания ScotteVest разработала специальную куртку с огромным количеством отделений, и даже моментальным подключением к Bluetooth. Также, в комплект входят и наушники, подключение ко всем известным гаджетам – по сути, это целый передвижной офис.

  

Развитие не стоит на месте, и кто знает, возможно в ближайшем будущем будут созданы еще более удобные и многофункциональные виды высокотехнологичной одежды и обуви.
Непростое украшение: каким должно быть обручальное кольцо | Организация свадьбы в стиле джинс

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!