Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Думать только о своей красоте - это так печально

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3492 дня назад (27 сентября 2014)
0
Голосов: 0


В давние времена женщина ценилась за то, как она умеет вести домашнее хозяйство и ухаживать за мужем, но времена меняются, и в 21 веке хозяйственность отошла на второй план, пропустив вперед внешний вид слабого пола. Почему же так произошло, что сейчас для женщины важнее выглядеть хорошо внешне, но не уделять много времени на домашний уют?

С подтянутым в тренажерных залах телом. Идеальной от частых походов к косметологу кожей, тщательно продуманной прической, безупречным маникюром и педикюром, современная женщина забывает, что главное ее предназначение - хранить очаг.

А вот этот очаг как раз далек от совершенств его хозяйки. Годами немытые окна, клочья пыли по углам, заваленная грязной посудой раковина. Холодильник либо совсем пуст, либо источает странный запах. Клопы, тараканы и даже блохи земляные. Домашняя грязь часто становится спутником дамы, забывшей о главном.

Почему так произошло?

Для начала нужно акцентировать внимание на самом процессе развития общества, когда производство занимает одно из ведущих мест. Для чего тогда будут изобретаться и производиться все крема, помады, духи, которые так рьяно скупают женщины, чтобы быть красивыми для своих мужчин. А для общества это выгодно, потому что это приносит очень большую прибыль.

Постоянные культурные выходы пары «в свет» влекут за собой вторую причину развития красоты, так как побуждают слабую половинку выглядеть хорошо, потому что, как известно, в обществе действует естественная конкуренция. Если раньше люди часто жили гораздо более обособленно и уединенно, то сегодня "выглядеть на все 100" и "держать марку" нужно практически ежедневно. Если ты не будешь выглядеть красиво, то твой мужчина найдет другую, которая будет выглядеть всегда шикарно для него.

Да и вообще женщинам присуща такая черта, как зависть. Нужно постоянно быть более ухоженной, выглядеть лучше другой, даже если эта другая твоя лучшая подруга.

Итак, женщина живет в постоянно стрессе, непрерывно думая о своем внешнем виде. И соответственно приводит к тому, что у нее нет времени на готовку, уборку, хозяйство.

Конечно, нужно быть красивой. Мужчины любят нас за это. Но не стоит забывать и о том, что женщина создана хранить и создавать тепло и уют вокруг себя. Она должна быть искусницей со всех сторон, а не шаблонной куклой, у которой нет ничего внутри.
Лучшие дамские авто 2014 года | Мужская бережливость или жадность?

Читайте также: