Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Государственный или частный дом престарелых?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1475 дней назад (6 апреля 2020)
0
Голосов: 0
  

Забота о пожилых родственниках часто ложится на плеч их детей и внуков. Однако в современном мире очень сложно предоставить престарелым адекватную поддержку и заботу в домашних стенах. Именно по этой причине все более популярными становятся частные пансионаты для пожилых. Почему они приходят на смену государственным учреждениям?

Почему именно частный пансионат?

В Нижнем Новгороде уже несколько лет успешно функционирует пансионат для пожилых людей "Долгожители", всю информацию о котором вы сможете найти на сайте https://dpansionat.ru/ или узнать по телефону +7 (831) 214-48-49. Здесь пожилые люди живут в комфортных условиях под постоянным присмотром профессионалов. Тщательно продумываются все нюансы жизни:

- медицинское обслуживание: возможность консультаций с врачами, контроль за приемом лекарств;
- питание: сбалансированное пятиразовое питание, диета разрабатывается для каждого постояльца с учетом его здоровья и вкусовых предпочтений;
- возможность нахождения на свежем воздухе: пансионат находится в спокойном безопасном районе;
- досуг и развлечения: специалисты заботятся о том, чтобы пожилые люди не скучали в стенах пансионата.

Отличия от государственного учреждения

1. Отношение к постояльцам

Все работники пансионата с любовью и заботой относятся к своим постояльцам. Уход за пожилыми людими был направлен на сохранение достоинства, самостоятельности и минимизации стресса у пожилых людей.

Тогда как практика просторов СНГ показывает, что в государственных домах престарелых доброжелательное отношение скорее редкость. Зачастую пожилые люди живут в учреждениях без учета состояния и терпят неуважительное отношение со стороны персонала.

Понятия достоинства и самостоятельности - разные. Достоинство относится к поддержанию самоуважения, а самостоятельность к индивидуальному контролю над принятием решений. Достоинство оспаривается в первую очередь через негативное общение персонала и пожилого человека, отсутствие уважения к частной жизни, безразличие к потребностям и желаниям. Поэтому старым людям легко стать бесправными, перейдя жить в государственный дом престарелых.

2. Комфорт

Часто государственные дома престарелых представляют собой жалкое зрелище - отсутствие ремонта, комнаты, рассчитанные на большое количество жителей. Тогда в частных пансионатах комнаты на 1-3 человек с современной мебелью. Специальные условия созданы для инвалидов.

Если у вас нет возможности ухаживать за пожилыми родителя самостоятельно, обратитесь в частный пансионат, который предложит им достойную старость!
ТОП-5 способов преподнести денежный подарок | Как выбрать аромат в жаркую погоду

Читайте также: