Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Интересные факты об обычных американцах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 226 дней назад (6 сентября 2023)
0
Голосов: 0
  

Многим кажется, что американцы хитрые, злые, неискренние. И русских не любят... Не нужно обобщать! Люди, в основном, везде одинаковые: добрые и злые, умные и глупые, подлые и честные. А вот традиции, взгляды у всех народов разные.

Факты, отражающие мировоззрение и менталитет американцев:

1) Американцы очень патриотичны. Эта черта у них в крови. Огромная гордость за свою страну связана с тем, что выходцы из Европы (современные американцы) сумели избавиться от британского господства и сделать свою новую территорию великой державой.

Американцам с детства внушается, что они самые способные, великие, умные; что в Америке всегда все самое лучшее. Даже издательства США на карте мира эту страну всегда рисуют в центре.

2) У американцев не принята "неуспешность". Среди них не допускается жаловаться, рассказывать о своих неудачах, бедности. Не принято просить в долг: расценится как унижение.

Американцы довольно зависимы от чужого мнения, поэтому на каждом шагу пытаются доказать свою состоятельность, постоянно улыбаются, чтобы показать, какие белоснежные и ухоженные у них зубы (признак хорошей материальной обеспеченности).

3) Ожирение - проблема №1 в Америке. Там действительно очень много полных людей, которые не в состоянии даже самостоятельно передвигаться. По этой причине в Америке несложно встретить человека на инвалидной коляске.

Американцы действительно очень много едят жирной пищи. Основные блюда заедают не хлебом, а гамбургерами. И это не миф. Питаются они не дома, а в кафе и ресторанах, дома почти не готовят.

4) Американцы считают, что каждый должен заниматься своим делом. Они рассуждают примерно так: "Если я по профессии электрик, с какой стати я должен готовить? Пусть за меня это делают повара в кафе! И обедать я пойду в кафе!". Если у американца сломается телевизор, радио, сам он их чинить вряд ли будет. Вызовет мастера.

5) Американцы - народ без предрассудков. Они могут в ясную погоду выйти с зонтиком, спасаясь от жары (что в России вряд ли поймут). Захотят пойти босиком? Пойдут босиком!

6) Американцы, в большинстве своем простые люди, не считают, что политику нужно приплетать в личные взаимоотношения. Поэтому, несмотря на политические препирания между Россией и США, к русским американский народ относится вполне нормально.

7) Американцы любят независимость и самостоятельность. Поэтому в 18 лет, как правило, все покидают родительские гнездышки. Студенты живут в специальных районах (студенческие городки). Совмещают работу и учебу.

8) У американцев иное отношение к пенсионному возрасту, нежели у россиян. Для нас 60 лет - это уже старость, внуки, вязание носков и просмотр мыльных опер. Для американцев - это новая жизнь! Возможность отдыхать, путешествовать, общаться.

9) В Америке женщина не считает себя слабым существом. Она стремится к самообеспечению и считает, что зависеть от мужчины - дурной тон.
Предсвадебные приметы и традиции | Как наслаждаться жизнью: рецепты героев-неудачников из книг и фильмов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!