Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как хранить зимнюю верхнюю одежду

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 282 дня назад (13 июля 2023)
0
Голосов: 0
  

С наступлением тепла все мы сталкиваемся с необходимостью навести порядок в нашем гардеробе. Возникает необходимость достать летние вещи, а теплую одежду спрятать подальше в шкаф. Если с кофтами, свитерами, шапками, шарфами дело обстоит проще, то для верхней одежды необходима специальная подготовка.

Перед тем как окончательно отправить шубы, дубленки, пальто, пуховики в шкаф, необходимо навести там порядок.  После извлечения всех вещей из шкафа пылесосим и протираем его. Протирать шкаф необходимо специальным дезинфицирующим раствором, который состоит из 3 столовых ложек уксуса и 1 литра воды. После этого необходимо в уголках разложить специальные средства, предотвращающие появления моли.

После окончания сезона верхнюю одежду нужно очистить от загрязнений.  Лучше сдать в химчистку, но если такой возможности нет, это можно проделать и дома. Например, шубу  можно очистить путем обтирания меха спиртом. Заранее приготовленный тампон смачиваем в спирте, затем хорошо его выжимаем и аккуратно протираем шубу. После проведенной процедуры изделие должно обсохнуть в течение суток в темном месте. По прошествии 24 часов расчесываем мех щеткой, а затем одеваем тканевый чехол и вешаем в шкаф. В карманы шубы или в сам чехол лучше положить специальную ароматизированную траву, например, подойдет лаванда. Так, же подойдет лавандовое масло, которое можно приобрести в аптеке. Достаточно будет капнуть его на воротник или в карманы шубы.

Что касается дубленки , то тут ситуация немного сложнее, так как эта одежда больше подвержена загрязнениям, а при сдаче в химчистку материал дубленки становится грубее или вовсе садится. Поэтому можно произвести очистку самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо приготовить раствор в пропорции нашатырь-вода один к пяти. То есть воды должно быть больше в пять раз, чем нашатыря. После это смачиваем марлю в этом растворе и протираем дубленку. От грязных пятен можно избавиться с помощью мыльного раствора или обычного ластика. Затем, как и с шубой, изделие нужно поместить в тканевый чехол, и использовать лаванду для борьбы с молью и неприятным запахом.

Куртки, а также пуховики , можно очистить в стиральной машинке, если это не запрещено этикеткой. Для пуховика при стирке лучше использовать специальный шарик, который не позволит сбиваться пуху в комки. Такого рода одежду не обязательно хранить на вешалке. Для ее хранения подойдут обычный или вакуумный пакет, и даже пластиковый контейнер.

Все это позволит сохранить ваши любимые вещи до следующего сезона в надлежащем порядке. Следует помнить, что при правильном хранении ваша верхняя одежда прослужит дольше.
Как оставить неудачи в прошлом: несколько восстановительных техник | Выбираем букет для мужчины

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!