Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как использовать остатки лимона

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3404 дня назад (25 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Чай с лимонным соком творит чудеса – напиток приобретает невообразимый сказочный аромат. Но иногда лимонную корочку и белую выжатую сердцевину безжалостно выбрасывают. Это непродуманное действие не принесет пользу для домашнего хозяйства, как могло бы произойти.

Лимон содержит кислоту с низким содержанием рН, поэтому неоспоримы его способности к антибактериальным и антисептическим действиям. Эти свойства используются в ванной комнате для красоты, а в кухне для наведения чистоты и порядка.

Удаление последствий «взрыва»

В микроволновой печи можно избавиться от тех непонятных и застывших на стенках компонентов. Вместо агрессивных химических агентов, достаточно подходящую для печи емкость заполнить наполовину водой, добавить лимонную цедру и включить микроволновку на пять минут, повернув регулятор на полную мощность. Пар, образующийся на стенках, растворяет сморщенные остатки, которые легко удаляются губкой.

Как избавиться от грязи

Время от времени плита превращается в жирную поверхность. Для избавления от такой неприятности надо взять половину выжатого лимона, добавить немного соли для неровностей на плите и протереть загрязненную область. Затем тряпкой или даже бумагой завершить протирание. Осторожность необходима при работе с мрамором или другими поверхностями, которые не терпят кислоту.

Чистые чашки и чайник

Остатки минералов известкового налета не очень приятно раскрашивают чашки для чая и кофе. Но лимон снова придет на помощь, и сияющая посуда на полках будет радовать вас. В чайник налить воду, добавить горсть тонких ломтиков лимонной цедры и прокипятить. Отставить чайник в сторонку примерно на час. Слить отвар с корками, снова залить чистой водой и прокипятить для удаления запаха. В грязные кружки чая или кофе добавить остатки лимона с солью, тщательно протереть и вымыть. Они будут как новые.

Неприятный запах

Лимонная цедра подавит запах мусорного ведра, и в то же время будет служить освежителем воздуха. Просто бросить в ведро лимонные корки, или даже протереть внутреннюю часть мешка для мусора.

Насекомые

Большинство вредителей ненавидят лимонную кислоту. Кусочки лимонной коры рассредоточить вокруг окон или вблизи трещин, через которые непрошеные гости смогли бы проникнуть в дом. Это относится даже к муравьям!

Очищает разделочные доски

Дезинфицирующие свойства лимонов используют для очистки и обновления кухонных деревянных и пластиковых досок. В течение нескольких минут серединой выжатого лимона пройтись по кухонным доскам, а через несколько минуть смыть остатки водой.

Возрастные пятна белеют

В пожилом возрасте на руках, на спине и предплечьях появляются мелкие коричневые пятна. Такие пятна в шутку называют генами красоты.

Но от них можно избавиться на некоторое время, смазывая лимонной цедрой конкретные пятна, а не всю кожу.


Для мягких локтей

Посыпать две половины выжатого лимона пищевой содой и «прикрепить» к локтям. Через десять минут смыть водой и смазать локти питательным кремом.

Разглаживает кожу

Остатки лимона служат дешевым, эффективным и природным тоником для кожи, конкурируя с дорогими кремами с фруктовыми кислотами. Осторожно протереть лицо, особенно бережно вокруг глаз. Через пятнадцать минут смыть остатки лимона холодной водой.
Шуточные гадания на Новый год | Психология жертвы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!