Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как карьерный консультант помощет в поиске работы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1424 дня назад (27 мая 2020)
0
Голосов: 0
  

Хорошую карьеру сложно построить в любое время, а уж кризис "закручивает гайки" даже подающим большие надежды специалистам. Карьерный консультант поможет не остаться за бортом.

В Украине одним из лучших карьерных консультантов является Елена Иванчикова. Перейдите по следующей ссылке https://www.enjoyincareer.com.ua/ на ее сайт и узнайте все о самой Елене и услугах, которые она оказывает.

Кто такой карьерный консультант

Карьерный консультант  — относительно новая профессия на постсоветском пространстве, между тем, в странах Европы и Северной Америки такие специалисты популярны с 70-х годов прошлого века. Человек, настроенный на карьеру, регулярно общается с таким коучем, чтобы быть твердо уверенным в своих действиях.

Чем может помочь карьерный консультант

  

  1. Профориентирование. Иногда мы сами не знаем, чем хотим заниматься. Специалист поможет осознать, к какой деятельности лучше присмотреться, учитывая интересы и способности.
  2. Поддержка. Есть и те, кто уже наметил карьерный план, но начать его реализацию просто не хватает смелости. Карьерный консультант поможет сделать первый шаг. Особенно часто психологическая поддержка нужна молодым мамам, несколько лет потерявших в декретном отпуске. Между тем, новое начало может стать прекрасным шансом реализовать себя.
  3. Информация. Коуч проконсультирует о состоянии на рынке труда в данный момент. Это могут быть данные о среднем заработке по вашей профессии, требованиях к специалистам, последним новшествам и перспективам.
  4. Поиск вакансий. Сегодня существует множество каналов для поиска работы, о которых многие даже не догадываются. Карьерный консультант же знает их все.
  5. Создание и оптимизация профиля на LinkedIn - самой популярной социальной сети для работодателей и специалистов. В сегодняшних условиях, информативный профиль на LinkedIn позволит увеличить шансы на хорошую работу в десятки раз.
  6. Помощь в составлении резюме. Рекуртеру в среднем нужно не более 10 секунд, чтобы заинтересоваться или отвергнуть резюме. Поэтому крайне важно составить резюме грамотно, ведь второго шанса произвести благоприятное первое впечатление не будет.
  7. Подготовка к собеседованию. Первое интервью — следующая важная ступенька к хорошей работе. Чтобы пройти его успешно, необходимо учесть множество деталей — от внешнего вида до умения отвечать на каверзные вопросы и максимально презентовать все навыки и знания.

Карьерный консультант обязательно поможет начать карьеру мечты!
Шесть полнометражных мультфильмов, получивших премию «Оскар» | Где искать новости Бишкека и Кыргызстана?

Читайте также: