Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как накопить деньги на покупку жилья?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3121 день назад (9 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

С проблемой приобретения жилья сталкиваются практически все. В первую же очередь каждый человек задается вопросом, где взять день или как их накопить? Несомненно, это очень деликатная тема. Ведь многим известно, что сегодня стоимость квартир в городах очень велика и не по карману каждому шестому простому рабочему.

Каждый всегда может начать придумывать отговорки: как вырастут дети, насобираем, или может, дождемся повышения зарплаты и пенсионных выплат, и тогда будем копить. Найти причины – это очень хорошо, но все эти разговоры никак не смогут решить проблему с деньгами.

Если вы задумываетесь, о том, где лучше приобрести жилье, обязательно обдумайте вариант с загородной недвижимостью. Коттеджные поселки Подмосковья - это уютное жилье в экологически чистом районе в непосредственной близости от мегаполиса.

С чего необходимо начинать?

Чтобы насобирать деньги на собственное жилье нужно уметь ими правильно распоряжаться, а также необходимо поверить в то, что насобирать некую сумму денег за определенное количество времени реально. Немаловажной будет являться и тактика, по которой вы решите собирать драгоценные сбережения.

Очень важно при этом не завышать свои требования и стремиться к самому простому и доступному. А по мере того, как ваше положение и уверенность в себе будет укрепляться, можно будет подниматься на высшую ступень.

Технология накопления денег

1. Очень важно, чтобы вы имели представление о конкретной сумме, которая вам нужна. Прокручивайте ее в мыслях и не забывайте о ней. Ведь наверняка вы знаете, что накопление денежных средств – это совсем не мегафонный бег, для которого будет достаточно сделать первоначальный рывок. Накопление финансов иногда может занимать год, не исключена ситуация, что для накопления денег на квартиру вам понадобиться два или три года. Главное при этом не забывать первый пункт – всегда помнить о сумме!

2. Во время сбора денег обязательно заведите тетрадь и ежедневно фиксируйте в ней все свои доходы и растраты. Только подобным образом вам удастся отслеживать денежный поток. В тетради нужно будет записывать всего лишь три числа, которые будут означать, какую сумму вы заработали, какое их количество потратили и сколько отложили на сбережение до лучших времен. В этом и есть один из секретов эффективного накопления финансов.

Не забывайте ежедневно просматривать свою тетрадь и подсчитывать разницу в цифрах. Это позволит не только понять, как расходуются деньги, но и придаст дополнительный стимул к тому, чтобы сократить свои расходы к минимальной сумме.

Не нужно ограничивать себя в еде и одежде. Просто нужно научиться грамотно, распределять деньги. Например, вместо того, чтобы пойти и посидеть в уютном кафе, останьтесь дома и посмотрите интересный фильм.

Накопление денег не простое занятие, но очень даже реальное! Поэтому, стоит, глубоко вздохнуть и попытаться начать новую жизнь на пути к своей мечте – приобретению собственного жилья!
Кошелек и феншуй: простые правила | Традиция бросания свадебного букета: можно ли внести изменения?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!