Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как оставить неудачи в прошлом: несколько восстановительных техник

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 289 дней назад (14 июня 2023)
0
Голосов: 0
  

Даже взрослый, состоявшийся человек, пряча истинные чувства за сарказмом, лелеет надежду на то, что следующий этап жизни непременно окажется удачнее предыдущего. Конечно, вполне справедливо будет заметить, что каждому воздастся за труды, и личное благополучие зависит от самого индивидуума, однако почему бы не облегчить задачу, оставив проблемы в прошлом?
По мнению психологов, процедуру, подобную генеральной уборке, следует периодически проводить с собственным сознанием, избавляя его от ненужных мыслей и образов. Следующие несколько советов призваны помочь справиться с этим.

• Оставшись в одиночестве, удобно расположитесь в кресле или на диване, поставьте перед собой зажженную восковую свечу. Цвет ее не имеет значения, выбирайте тот, который вам по душе. Вспомните проблемы, мучившие вас за последнее время, стараясь ничего не упускать. Чем больше деталей вы сможете вспомнить, тем лучше. Далее представьте, как все невзгоды, так долго не дававшие покоя, уходят от вас в свечу и сгорают в ее пламени.

• Обычная уборка также поможет избавиться от неприятностей. Подметите пол во всей квартире. Не оставляйте без внимания кухню и санузел, затем соберите весь мусор и утилизируйте. Если у вашей входной двери есть коврик, замените его на новый. С помощью данного нехитрого обряда, проводимого накануне больших праздников, наши предки избавлялись от неудач.

• В культуре многих народов существует обычай избавляться от старых вещей в новогоднюю ночь. В современной Италии принято выбрасывать даже предметы мебели. Странный на первый взгляд обычай вовсе не случаен. К примеру, специалисты по фен-шуй объясняют его довольно просто и советуют не ждать конца года: любая вещь, хранящаяся без дела, создает блоки в энергетике помещения. Иными словами, энергетика застаивается, не имея возможности нормально циркулировать. Поэтому от предметов, которыми вы не пользуетесь на протяжении полутора лет, следует без сожаления избавляться. Прекрасная винтажная вазочка, купленная в антикварной лавке, должна служить по назначению, а не стоять на полке.

• Примерно то же происходит с личными вещами, ассоциирующимися у человека с неприятностями. Платье висит в шкафу, навевая воспоминания о неудачной вечеринке, и носить его вы не намерены? Рука не поднимается выбросить шкатулку – подарок бывшего бойфренда, хотя она вас очень раздражает? Поверьте, все эти вещи постоянно будут вызывать у вас негативные эмоции. Зачем же концентрировать негатив вокруг себя? Вместо этого подумайте, какие предметы связаны в вашем сознании с неприятностями. Соберите их и распрощайтесь без сожаления. Главное – будьте честны, не пытайтесь убедить себя, что пресловутая шкатулка способна прослужить еще долгие годы, ведь в таком случае эффекта от процедуры не будет.

Удачи вам!
Особенности женского бизнеса: что предпочитают дамы | Как хранить зимнюю верхнюю одежду

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!