Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как открыть косметологический кабинет

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2024 дня назад (10 октября 2018)
0
Голосов: 0
  

Все больше современных женщин предпочитают собственный бизнес работе по найму. Одна из самых "женских" сфер - косметология. Именно поэтому об открытии собственного косметологического кабинета мечтают многие бизнесвумен. С чего начать? На что обратить внимание? Какие услуги наиболее востребованы сегодня? Попробуем разобраться!

Варианты старта

Разрабатывая бизнес-план собственного косметического салона, необходимо выбрать наиболее приемлемый для вас вариант старта:

1. Покупка налаженного бизнеса.  На первый взгляд, это самый легкий путь. Ведь документальное оформление уже работающего косметологического кабинета гораздо проще. Однако здесь есть свои подводные камни. Вы покупаете не только бизнес, но и наработанную им репутацию, которая может быть не самой блестящей.

2. Франчайзинг.  В этом случае вы избавляетесь от многих хлопот. Таких, как, например, рекламное продвижение своего бизнеса. Вместе с тем вы становитесь зависимы от идеологии и ценообразования владельцев франшизы.

3. Открытие с нуля.  Такой путь выбирают самые независимые бизнесвумен, готовые рисковать и нарабатывать собственную репутацию. Прежде чем заняться воплощением подобного плана, хорошенько изучите особенности рынка косметологических услуг.

  

Юридическое оформление

Современное законодательство позволяет открыть косметический кабинет, имея регистрацию ИП или ООО. ИП зарегистрировать проще, да и финансовая отчетность в этом случае идет по упрощенной схеме. Однако вы не сможете оказывать лицензированные услуги и расширяться в дальнейшем.

Прежде чем принять окончательное решение о форме организации, проконсультируйтесь с грамотным юристом и специалистом из Бюро лицензирования.

Выбор оказываемых услуг

Современные косметологические кабинеты предлагают широкий спектр услуг. ТОП-3 самых популярных:

1. Эпиляция диодным лазером.  Эта процедура помогает навсегда избавиться от нежелательных волос на теле. Мода на абсолютно гладкую кожу сделала лазерную эпиляцию наиболее востребованной в сфере косметологии. Ведь это совершенно безболезненно, достаточно быстро и максимально эффективно.

Если вы собираетесь в своем салоне предлагать данную услугу, будьте требовательны к выбору аппарата. Мы предлагаем лазерный эпилятор купить в AP-Cosmetics. Представленная здесь техника соответствует самым современным требованиям эффективности и безопасности. Одним из лучших считает Kiers - самый тихий диодный лазер.

2. Фотоомоложение.  Мода на вечную молодость - еще одна тенденция нашего времени. Женщины всеми способами стараются отодвинуть естественное старание кожи. Аппаратное фотоомоложение не столь радикально, как, например, подтяжка лица. Однако весьма эффективно. Суть процедуры в строго дозированном нагреве соединительных тканей, который запускает процесс выработки эластина. В результате овал лица подтягивается, уменьшаются поры, исчезают сосудистые звездочки. Кожа выглядит более молодой и здоровой.

3. Биоревитализация.  Подкожные инъекции специальным коктейлем из гиалоурановой кислоты и группы витаминов, оказывающих благотворительное воздействие на кожу. Процедура дает эффект лифтинга и освежает цвет лица.

  

лазерная эпиляция диодным лазером, фотоомоложение, биоревитализация или другая косметологическая процедура в вашем салоне должна проводится с соблюдением всех правил и на самом качественном оборудовании. Тогда клиенты будут обращаться к вам снова и снова, рекомендуя ваши услуги своим знакомым.

Некоторые особенности бизнеса

Для открытия своего салона не обязательно быть профессиональным косметологом, нужно уметь решать административные вопросы. Ответственно отнеситесь к подбору как специалистов, ведь именно они станут лицом вашего бизнеса. На старте вам необходимы профессионалы с наработанной репутацией и клиентской базой.

В среднем, косметологический салон окупается за 1,5-3 года. Если вам нужна быстрая прибыль, это не ваш вариант.

Новый косметологический кабинет лучше открывать вблизи офисных зданий, торговых или фитнесс-центров.

Удачи ВАМ!
Первые шаги в подготовке свадебного торжества | Открываем частный детский сад

Читайте также: