Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как пережить увольнение

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3468 дней назад (26 октября 2014)
0
Голосов: 0


Когда человек сталкивается с увольнением, он переживает много чего, это и стресс, и нервное потрясение, шок и т.д. Увольнение даже можно приравнять к разводу, через то, как оно негативно действует на человека. Если человек искренне пожелает, то из любой ситуации можно найти выход. Увольнение можно пережить с легкостью.

Получив уведомление о своем увольнении, человек даже может не до конца осознавать, что же произошло, так как увольнение происходит обычно неожиданно. Работник все воспринимает негативно, и постоянно испытывает ярость. По истечении некоторого времени человек уже не столько злится, как просто начинает испытывать страх, беспокойство, которые связаны в первую очередь с потерей доходов и материальной нестабильностью. Увольнение просто морально убивает человека, он отчаивается, нервничает. Плюс ко всему постыдная запись в трудовой книге стает очень тяжелым напоминанием о неудаче. Сразу после увольнения сотрудник должен в первую очередь забрать все выплаты, что ему положены. Если при увольнении возникают сложные вопросы и проблемы, то свои права нужно отстаивать, лучше всего с этим вопросом обратится в трудовую комиссию, что находится в отделе кадров.

Как бы ни было трудно, но общения с начальником никак нельзя избежать. Бывший работник должен очень тщательно подготовиться к этому разговору. Перед начальником ни в коем случае нельзя показывать свои эмоции, а нужно вести себя спокойно. Уходя с работы нельзя скандалить, малейший скандал может очень плохо повлиять на вашу дальнейшую карьеру, а репутация будет полностью испорчена. Также нельзя просить статься на работе, если уже все решено, то изменить ничего не получится. Ни в коем случае нельзя рассказывать начальству о проблемах, кредитах, детях…это только испортит ваше положение. Беседуя с руководством, бывший сотрудник обязательно должен затронуть тему материальной компенсации, и вопросы административного характера. Очень часто бывает, что руководство отказывает выплачивать компенсации. В этом случае нужно не растеряться и подготовится заранее. Перед тем как идти на разговор с начальником захватите с собой правовые и нормативные акты, и распечатайте законы. Делать все нужно тактично, умно и мирно, не забывая, что закон на вашей стороне. Нужно не забывать, что сотруднику как никогда выгодно сохранить с начальником нормальные отношения, так как от этого зависит ваша дальнейшая судьба. Именно от рекомендаций с предыдущей работы, может, зависит то, возьмут ли вас на новую работу или нет.
6 секретов для достижения истинного счастья | Значение фигурок животных в Фэн-Шуй

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!