Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как поднять настроение зимой?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2253 дня назад (17 января 2018)
0
Голосов: 0
  

Зима – самое красивое и волшебное время года. Но многие впадают в хандру, начинают болеть, закрываются в четырех стенах и проводят это прекрасное время в грусти и апатии. Зимой крайне важно уметь наслаждаться каждой минутой и замечать позитив во всех мгновениях. А помогут в этом приятные, истинно зимние занятия.

1. Активный отдых . Существует множество зимних забав на любой вкус – сноуборд, катание на коньках и лыжах, на горках, игра в снежки и лепка снеговиков. Они не только улучшают настроение, но и способствуют укреплению отношений, если заниматься ими в компании. Кроме того, активный отдых на природе способствует укреплению здоровья. А как приятно после насыщенной прогулки попить ароматный чай с пирожками и просто насладиться домашним теплом и уютом!

2. Веселый вечер с компанией. Встречи с дорогими и близкими людьми – наилучшая профилактика от хандры и апатии. Можно устроить вечер музыки и как следует потанцевать или попеть от души. А можно погадать и устроить вечер забавных рассказов. Отличным вариантом будут и настольные игры, выбор которых тут крайне велик. Главное – дать волю чувствам, эмоциям, поистине расслабиться и наслаждаться проведённым временем.

3. Просмотр фильмов.  Наверное, у каждого человека существует свой список любимых фильмов с зимней или новогодней тематикой. Самое время вспомнить о нем! А если еще и сопроводить просмотр поеданием мандаринов, пряников и варенья – ощущение радости и уюта точно не покинет надолго.

4. Интересная книга.
  Читать добрые рождественские рассказы, объемные романы и повести, укутавшись пледом и попивая чай – доставляет огромное удовольствие и дарит ощущение безопасности, комфорта и тепла.

5. Рукоделие и творчество.  Зимой особенно хочется волшебства и чуда. Почему бы не попробовать создать сказку своими руками? Изготовить украшения для елки и дома, украсить окна, вышить зимние пейзажи, сделать открытки и подарить их самым близким. Зима - очень вдохновляющее время года. Проводить домашние, теплые, уютные вечера с иголкой или крючком в руке – непередаваемо.

6. Шоппинг.
  Перед Новым годом в большинстве магазинов наступает пик распродаж. Почему бы не побаловать себя к празднику и не купить то, о чем давно мечталось? Да и просто пройтись по праздничным торговым центрам, где все будто намекает на радость и счастье – иллюминация, свечи, огоньки, елки, - будет отличной терапией от хандры и грусти.

7. Украсить дом.  Поднять настроение и добавить своему жилищу уюта и комфорта поможет соответствующая праздничная обстановка. Вырезать снежинки и расклеить их на окна, комнаты украсить мишурой, нарядить елку, расставить по дому свечи и зажечь их. Принести еловую ветку, поставить ее в вазу и создать уютный уголок на любимом рабочем месте.

Итак, зима – не время унывать! С помощью собственной фантазии и небольших усилий можно своими руками создать для себя сказку и запомнить это время года как самое счастливое и волшебное. Главное – не поддаваться всеобщей хандре и грусти, а брать на себя ответственность за свое состояние и настроение и наполнять свою жизнь положительными эмоциями.
Простые правила выбора подарков | Перемещение грузов - заказать услугу в Санкт-Петербурге

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!