Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как продлить жизнь букету из роз

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1870 дней назад (8 марта 2019)
0
Голосов: 0
  

Роза - царица цветов, она пользуется заслуженной популярностью уже многие века. Тонкий аромат, изысканная красота... Жаль только, чтобы часто букет из роз довольно быстро вянет. Как продлить эту красоту? Есть несколько очень простых правил, которые продлят жизнь вашим цветам не на одну неделю.

Свежесть цветов

Часто недобросовестные продавцы "реанимируют" несвежие цветы самыми варварскими способами. В результате роза вянет буквально на следующий день после покупки. Чтобы этого не произошло, обращайтесь к честным продавцам. Мы рекомендуем мастерскую букетов Цветаева. На сайте можно посмотреть замечательные цветочные композиции, которые предлагают здесь.

Вода имеет первостепенное значение

Ставить букет необходимо в "правильную" воду. Это и есть одно и самое главное правило – смена воды каждый день. Нужно использовать только чистую и отстоянную. Конечно, не в каждом доме вода из-под крана идеального качества, поэтому лучше заранее об этом позаботиться.

Если же нет такой возможности, сгодится отфильтрованная, кипяченая, дистиллированная или же талая вода.

Также имеет большое значение время года и температура. В теплый период подойдет более прохладная вода, в холодное время года лучше сохранять букет при температуре 20-24 градусов.

Что насчет вазы?

  

Необходимо, чтобы емкость была тщательно вымыта. Если же в ней есть остатки предыдущих цветов, то в скором времени ваши новые цветы увянут очень быстро. Прекрасным дополнением будет прикормка, так вы добавите натуральные, полезные вещества без всякой химии. Вам понадобится 30 г сахара и 1 столовая ложка уксуса на 1 литр воды. В данной жидкости цветок будет намного дольше стоять, но нужно помнить, что появление микробов - вполне нормальный процесс, поэтому и нужна частая смена раствора.

Другие полезные рекомендации

1. Еще одна причина, по которой букет вянет так быстро - на него попадает дневной свет или же, наоборот, сосуд стоит в очень теплом месте.

2. Также существует прекрасный способ замедлить размножение микробов. Нужна всего лишь одна таблетка аспирина (всеми известная ацетилсалициловая кислота) на 1 литр воды. Не обязательно бежать в аптеку, если нет под рукой данного средства. В ход прекрасно пойдет обыкновенная лимонная кислота. Она поможет сохранить начальное состояние роз.

3. Есть еще один не традиционный способ - нужно любое ювелирное изделие или столовая ложка водки.

4. Специальное средство. Когда мы приходим в большой цветочный магазин, флористы сразу предлагают нам купить «лекарство», которое так же продлевает жизнь нашим цветам не меньше, чем на несколько недель.

Следуя этим простым приемам, у вас будет обеспечено хорошее настроение, вдохновение и желание покупать и дарить этот великолепный цветок!
Из истории российского такси | Домашний бизнес: изготовление декоративных свечей и мыла ручной работы

Читайте также: