Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как рассадить гостей на свадьбе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2803 дня назад (26 июля 2016)
0
Голосов: 0
  

Какое еще событие поможет собрать всех близких людей в один день, как не свадьба? Как правило, на этот светлый праздник для двух влюбленных съезжаются многие родственники, лучшие друзья, хорошие знакомые и просто нужные и близкие молодоженам люди. На свадьбе всегда хочется видеть именно этих, близких душе людей. Но тут же в голове появляется целесообразный вопрос: «как рассадить всех этих людей на своей свадьбе?» Самоочевидного и односложного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет. Но можно воспользоваться некоторыми советами, которые наверняка помогут вам принять решение, как же их рассадить.

Первое, что необходимо сделать, это составить список приглашенных на вашу свадьбу. Тех, у кого есть вторая половинка, принято приглашать вместе с ней. Хорошо пройдитесь по списку и обзвоните всех, с целью узнать, кто сможет прийти, а кто предпочтет остаться дома. Следует сразу разграничить, кто родственники, а кто друзья. Не следует забывать, что это нужно для того, чтобы на торжестве и в ресторане им было комфортно друг с другом, и они могли между собой общаться.

Когда список сформирован, пришло время выбирать зал для торжества. Он безусловно должен быть уютным и просторным, чтобы каждому гостю нашлось удобное место. Мы предлагаем банкетный зал http://www.krivcovo.com/banketnyj-zal.php. Он замечательно подойдет для свадебного торжества.

Следующий шаг: рассаживаем гостей. Если это ресторан со слитными столами, такие еще были очень популярны на свадьбах десятилетие назад, то свидетелей заведено сажать рядом с молодоженами. Затем, сбоку от свидетелей рассаживают родителей жениха и невесты. Родителей жениха — сбоку от него, а родителей невесты, следовательно, — сбоку от неё. Далее, идет рассадка остальных гостей. Если это ресторан с раздельными столами, то родителей с обеих сторон общепринято сажать за один общий столик. Так, у родителей будет отличная возможность познакомиться поближе и пообщаться между собой. Свидетели сидят вместе с остальными гостями, чаще всего с друзьями жениха и невесты за индивидуальным столиком. Далее, родственники. Родственников жениха и невесты желательно рассадить за разные столики. Связано это с тем, что многие друг с другом еще не знакомы. Поэтому целесообразнее посадить родственников невесты совместно друг с другом, а родственников жениха, соответственно, тоже. Но это речь о более старшем поколении. Если среди родственников имеется молодое поколение, то их можно посадить за один столик вместе с друзьями молодоженов. Людей, которые пришли со своими спутниками и спутницами, если их много, можно посадить за следующий стол, а людей, которые пришли без своих возлюбленных, рассадить друг напротив друга, за другой столик. Последнее, кстати, является неплохой идеей. Возможно, они даже смогут друг другу понравиться, и, кто знает, может, тогда и вам придется гулять на их свадьбе. Если на торжество были приглашены маленькие дети, их следует посадить вместе. Дети больше других нуждаются во внимании. А так, им хотя бы будет с кем поиграть и поговорить.

Теперь, хотелось бы оговориться об основных правилах рассадки:

1. Гостей за столиками желательно следует чередовать по полу: мужчина-женщина.

2. Чтобы во время рассадки не возникло недоразумений, нужно оставить таблички на каждом стульчике, чтобы было понятно, кто где сидит.

3. Нельзя обижать гостей, выделяя им места, с которых не видно жениха и невесту. Наоборот, решите этот вопрос заранее и побеспокойтесь о том, чтобы всем все было хорошо видно.

Пусть свадьба станет замечательный и светлым праздников в ВАШЕЙ жизни!
Свадебные цветы. Традиции в разных странах мира | Украшаем зал к свадьбе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!