Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сохранить срезанные цветы дольше

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2270 дней назад (31 января 2018)
0
Голосов: 0
  

Роскошный букет для женщины — самый приятный подарок, и когда подносят сказочное чудо, грустно наблюдать за тем, как оно стремительно угасает. Чтобы цветы дольше пленили красотой и ароматом, у флористов есть подсказки, проверенные временем.

Общие советы

1. Содержание букета в холодной среде.  Даже непродолжительный перегрев ухудшает состояние срезанных цветов, поэтому вазу ставят вдалеке от компьютера, раскаленных элементов, и даже — телевизора. Тем, кто заранее подготовил «живой» подарок, рекомендуют завернуть его в бумагу и оставить на ночь в холодильнике. Исключают соседство с овощами либо фруктами: они выделяют особые вещества, способные навредить цветам.

2. Питательная защита.  Бактерии, образующиеся в воде, способствуют скорому увяданию срезанных цветов. Микроорганизмы проникают внутрь, оседают на трубках и препятствуют оптимальному впитыванию влаги. Чтобы избежать разрушительного процесса, воду меняют каждый день. Емкость хорошо промывают и снова наполняют.

3. Опрыскивание.  Любой цветок пьет не только через стебли, но и сквозь листву, бутоны.

4. Использование консервантов.  Недорогие антисептики, продающиеся в цветочных магазинах, предохраняют от гниения лучше, чем аспирин, сода либо другие подручные средства.

Немного о розах

Если подарили оформленный комплект с использованием нарядной упаковки из дорогих материалов, цветы оставляют в неизменном виде, так как обертка является декоративным продолжением букета. Но розы освобождают, чтобы ощутить всю прелесть стеблей, листьев, бутонов.

Розы дольше сохраняются, когда ветки подстригают снизу под углом 45 градусов. Шипы удаляют ножом вдоль стебля, но обычно их обрезают еще в салоне. Для того чтобы лучше сберечь, цветы обрабатывают, погрузив на некоторое время целиком в воду: не образуется воздушной пробки, и они дольше радуют свежестью и ароматом.[/code]

Экстренная реанимация букета

Мнений о том, как сохранить и продлить жизнь цветов, существует много, но когда чрезмерно сникший букет отправляют в мусорное ведро, это неверно. Флористы рекомендуют своеобразную реанимацию:

• кипятят воду;

• ошпаривают нижний срез (не более двух сантиметров);

• избавляются от кончиков.

Обработанные части стебля кипятком становятся темными, но после удаления ошпаренного фрагмента в стволе открываются поры. Листья, бутоны активно начинают впитывать воду и быстро оживают.

Цветы — это восторг, и от бережного ухода зависит, насколько долго они будут радовать своим цветением.

Источник https://hozpedia.ru/kak-sohranit-rozy-v-vaze.html.

Самые дорогие свадьбы последних десятилетий | Как ничего не забыть? Основные этапы подготовки к свадьбе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!