Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сойти за умную

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4149 дней назад (15 декабря 2012)
0
Голосов: 0


Наткнулась на статью с советами американских психологов о том, как произвести впечатление успешной интеллектуалки. Некоторые советы позабавили, к другим возможно прислушаюсь при случае) Собственно, вот что советуют:

1. Выучите пару-тройку умных словечек и вворачивайте их в разговор. Наиболее "умно", по мнению психологов, звучат слова  «олицетворение», «жульничать», «стадный», «панацея» и «небрежный» (epitome, finagle, gregarious, panacea and perfunctory).

А интересно "по закону банальной эрудиции не каждый локальный индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций" сойдет? Или чересчур? С детства выучила, больше умных слов мой маленький мозг что-то не вмещает.

2. И дело даже не столько в словах, сколько в интонации, с которой они произносятся. Делайте это чистым, ровным тоном. В глазах вашего собеседника вы будете выглядеть уверенной в себе и в том, о чем говорите.

Ну да, пожалуй, верещание скорее отталкивает, да и мямленье тоже.


3. Внешний вид часто имеет большое значение при определении вашего интеллекта. Если хотите прослыть умной и успешной - одевайте соответствующе.

Ну не знаю, а как же сумасшедшие ученые?


4. Обратите внимание на ваши зубы. По последним исследованиям, люди, которые прошли косметическое лечение у стоматолога, считаются более успешными и умными.

Ну красивые зубы - это всегда плюс, так что плюсуюсь)

5. Выбирая цвет вашего туалета, отдайте предпочтение фиолетовому. «Фиолетовый – цвет, предполагающий наличие ума. Смешивайте его с серым, это сильный мужской цвет, - чтобы подчеркнуть вашу уверенность и глубокие познания», - говорит специалист по цветовой терапии Джулианн Бьен.

Не люблю фиолетовый.


6. Цените не только красоту, но и ум. Когда вас спрашивают, какие мужчины вам нравятся, называйте Стива Джобса и Барака Обаму наряду с более очевидными Брэдом Питтом и Робертом Паттинсоном.

А россиянкам Путина называть? Не, он на суслика похож.

7. Обращайтесь за помощью. «Попросите кого-нибудь показать вам, как делать что-то. Так вы сможете чему-то учиться», - говорит профессор Роббер Хемпсон, Royal Holloway University of London.

Желательно попросить у симпатичного дяденьки и наклониться к нему поближе так, опять же, если в декольте что-то есть. У меня с этим облом(


8. Носите очки. Исследование, проведенное в мельбурнском университете исследования зрения подтвердили взаимосвязь ума и близорукости.

Ненавижу очки с детства. Даже чтобы выглядеть умней их не одену - лучше линзы.

9. Дышите глубоко. Чтобы выглядеть более уверенным, вам нужно «делать глубокие вдохи, чтобы мозг насыщался кислородом», - предлагает специалист по языку тела Пета Флетчер.

А я думала, что глубоко обычно в порно-фильмах дышат, еще и со вздохами... Хотя возможно там одни интеллектуалки снимаются?


10. Исправьте осанку. Большая часть нашего общения строится на языке тела. «Если вы сутулитесь, люди могут подумать, что вы ленивый, стеснительный или тупой», - говорит личный советник Ребека Фенсам.

Осанка и для здоровья важна, а если еще при этом умнее выглядишь, то вообще круто.

11. Говорите о себе в третьем лице. «Люди не осознают силу, которая в этом заключается», - заявляет комик Майк Бирбилья. «Это превращает все, что ты говоришь, в факт».

Где-то читала, что о себе в третьем лице психопаты с манией величия только разговаривают. Или они всегда очень умные и успешные?

12. Сбивайте свою публику двойными отрицаниями. «Объясняете вы им что-либо, или нет, они не посмеют задать вам вопрос, не будете выглядеть не умным в любой ситуации», - говорит специалист по комедии Стив Норт.

Ой, это так сложно...

13. Говорите, что вы умный. «Если вы будете говорить, что вы умный, о вас так и будут думать. Это называется составление мнения о себе», - говорит психолог Роуз Агдами.

А вот это легко: я умна, я мега-умна, я охренительно умна. Аха, и все тут же поверили.

14. Перестаньте ругаться. Психолог Роберта Галлюцио Ричардсон говорит: «Люди находят разговор, приправленный крепкими словечками, менее значимым».

Интересно, и в русском языке так же?

Вот и все советы) Пользуйтесь!
Слоненок впервые увидел снег | Основные причины смерти в России

Читайте также:

Sava # 17 декабря 2012 в 16:56 0
Спасибочки! Но...эта... неоднозначные советики-то. Некоторые...
Мимичка # 17 декабря 2012 в 17:43 0
ну они подходят для собеседования с работодателем.