Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как ухаживать за замшевой обувью

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2341 день назад (21 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Уже несколько сезонов подряд замшевая обувь - один из основных модных трендов. Элегантные сапожки на шпильке, стильные ботильоны на платформе, классические мокасины, даже кеды для утренних пробежек - все эти и многие другие модели обуви сегодня шьются из замши. Между тем, материал этот довольно капризный и требует тщательного ухода. Как продлить жизнь любимой замшевой обуви? Вот основные советы.

Профессиональное обслуживание замшевой обуви

1. Химчистка. По крайней мере один раз в два сезона замшевым изделиям необходима профессиональная чистка обуви. Химчистка производится с помощью самых современных средств, которые не наносят повреждений, но при этом удаляют все возможные виды пятен. Даже при тщательном домашнем уходе такого эффекта достичь невозможно. В химчистку можно сдать не только обувь, но и сумки.

Домашний уход за замшевой обувью

Впрочем, заботиться о замшевой обуви нужно и дома. Вот три основных правила:

1. Держим в сухости.  Замшевая обувь очень не любит влагу, поэтому носить ее лучше в сухую погоду и обрабатывать специальным водоотталкивающим спреем. Его можно купить в любом обувном магазине. Если ваши любимые туфельки или сапожки все же намокли, обязательно тщательно просушите их при комнатной температуре, засунув внутрь скомканную чистую бумагу. Ни в коем случае не сушите обувь на радиаторе отопления.

2. Следим за чистотой.  После каждого использования смахивайте пыль с обуви сухой и чистой фланелевой салфеткой или щеткой с мягким ворсом. Если этого не делать, замша очень быстро потускнеет и потеряет свой вид. Подошву протирайте сначала влажной, а затем сухой тряпочкой.

3. Проводим профилактику. От влаги и излишнего тепла изделия из замши могут потерять свою бархатистость, стать грубыми. Чтобы этого не произошло, время от времени проводите обработку паром. Для этого в течение нескольких минут держите обувь над паром, например, от кипящего чайника, постоянно вращая. После этого чистите обувь жесткой щеткой с частым ворсом в одном направлении. После обработки обязательно просушите обувь в темном помещении при комнатной температуре, набив сухой чистой бумагой.

Соблюдая эти простые рекомендации по уходу, вы продлите жизнь своих любимых замшевых туфель, сапог, ботильонов на несколько сезонов. И помните, красивая чистая обувь никогда не выходит из моды.
Основные ингредиенты, используемые при производстве парфюма | Шесть простых шагов к открытию кафе быстрого питания

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!