Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать грамотного страхового брокера?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2159 дней назад (21 апреля 2018)
0
Голосов: 0
  

Брокеры, работающие в кредитно-страховой сфере, представляют свои услуги корпоративным клиентам и частными клиентами. Кредитно-страховые специалисты занимаются вопросами, касающимися оформления КАСКО, ОСАГО, медицинской страховки на добровольной основе, занимаются страхованием собственности юр.лиц и так далее.

Определимся с понятиями

Страховой брокер, по сути, посредник между клиентом и страховыми компаниями, который поможет грамотно подобрать лучший вариант страхования в конкретнм случае. В его обязанности входит консультирование клиента по различным вопросам, связанным со страхованием, и дальнейшее его сопровождение, вплоть до момента получения страховки. Страховой брокер поможет собрать пакет необходимых документов, проконтролирует соблюдение юридических формальностей. страховые брокеры также сопровождают клиента в случае наступления страхового случая.

Как выбрать грамотного страхового брокера

Брокер сотрудничает только с надежными страховыми фирмами. Но так как России эта сфера слабо развита и является относительно новой, при обращении за услугами к специалистам велик риск нарваться на мошенников. Поэтому к выбору профессионала нужно подходить ответственно и перед обращением в брокерскую фирму знать главные критерии, которые позволят выбрать профессионала. Мы рекомендуем WABIO, подробнее о работе компании и видых ее услуг читайте здесь.

Юр.лицо или гражданин должны в первую очередь обратить свое внимание на деловую репутацию фирмы, в которую они намереваются обращаться. Прежде чем остановить свой выбор на конкретном специалисте, необходимо узнать о нем достаточно сведений. Если компания известна и работает достаточно долго, то обратиться в нее будет куда более разумно, чем в компанию-новичок.

Уровень профессионализма брокера можно определить при взятии первичной консультации. Если брокер даст исчерпывающий ответ на консультации и ответит на все ваши возникшие вопросы, докажет свою грамотность, то имеет смысл обратиться к нему.

Также при обращении к специалисту стоит изучить план, по которому намеревается развиваться фирма, познакомиться с рекомендациями от других клиентов.

Оценку различных специалистов и брокерских компаний можно осуществить и на основе отзывов пользователей в сети Интернет на специализированных ресурсах.

В любом случае, брокер является вашим личным финансовым консультантом, с ним вы будете иметь дело очень долгое время, поэтому к выбору нужно относиться с максимальным вниманием и тщательностью.
Рекомендации по эксплуатации холодильника | Борьба с мышами и другими грызунами в жилых помещениях

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!