Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать кальян

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1235 дней назад (31 октября 2020)
0
Голосов: 0
  

В наши дни кальяны обрели огромную популярность, потому что они не так вредны, как сигареты, да и провести за ними вечер в хорошей компании друзей - доставляет истинное удовольствие. Но как же выбрать кальян, который идеально подойдет для компании и украсит интерьер?

Если же вы очень любите провести время за курением кальяна, лучше купить его. На что обратить внимания, чтобы не прогадать с выбором? Для этого необходимо знать ряд тонкостей.

Из чего состоит кальян

1. Шахта - это та часть кальяна, которая соединяет сосуд для воды со шлангом, а по шлангу проходит дым. К её выбору нужно отнестись с особой осторожностью. Если шахта будет очень короткой (50-60см), то в ней будет оседать совсем мало вредных веществ, а если очень длинной ( 90см и более) - то придется приложить немало усилий для «вытягивания» дыма. Также выбирая шахту следует обратить внимание на то, чтобы она состояла из нескольких составляющих. Это важно для более удобного мытья шахты.

2. Колба - та часть кальяна, в которую наливают воду. При выборе колбы достаточно обратить свое внимание на ее плотное прилегание к шахте.

3. Шланг - это тоже очень важная деталь. При выборе его нужно посмотреть из какого материала он сделан (идеально было бы из кожи), хорошо ли он продувается, герметичен ли он. Для начала можно дунуть в шланг кальяна, если он хорошо продувается, то вы на правильном пути. Но это еще не все. Отсоединив шланг, необходимо закрыть отверстие одной ладонью и вдохнуть через оставшееся свободным, если не получается, то все в порядке. Так и должно быть! Теперь посмотрите из чего сделана насадка, если из дерева, то проверьте чтобы она отсоединялась.

Идеальный кальян

Так какие же качества должен иметь идеальный кальян? Он должен состоять из разбирающейся шахты средней высоты (75-80 см), шланг и колба должны к ней плотно прилегать. Желательно, чтобы шланг был кожаным с присоединенной насадкой. И безусловно, все это устройство должно Вам нравиться! В таком случае кальян прослужит очень долго, лаская взгляд и даря безмятежные и уютные вечера!

Уютных ВАМ вечеров в приятной компании!
Где можно узнать об основных новостях Казахстана | Рейтинг высокооплачиваемых профессий 2014

Читайте также: