Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать квартиру для покупки?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 546 дней назад (20 сентября 2022)
0
Голосов: 0
  

Годы идут, времена меняются, а жилищный вопрос все так же беспокоит большинство россиян. Рано или поздно наступает момент, когда человек решает для себя - куплю квартиру! И тут начинаются активные поиски подходящего жилья, которое будет удовлетворять всем требованиям: месторасположение, метраж, инфраструктура района, стоимость и прочие. Как же выбрать квартиру и не ошибиться? Первичный или вторичный рынок? Разберемся по порядку.

Где искать варианты

Чтобы долгожданная квартира радовала, необходимо искать ее на сайтах крупных агентств. Так, купить однокомнатную квартиру легко и быстро в зарекомендовавшем себя на российском рынке агентстве Этажи. Здесь множество реальных вариантов, а опытные риэлторы помогут с выбором и оформлением сделки.

Вторичка или новострой?

Обратим внимание на то, что все квартиры можно условно разделить на две большие группы: на первичном рынке; на вторичном рынке. В первом случае речь идет о новостройках, которые либо недавно были сданы в эксплуатацию, либо находятся в процессе возведения. Готовое жилье привлекает россиян тем, что сразу после заключения сделки можно получить ключи и перейти к обустройству собственного гнездышка. Однако многих пугает стоимость такого варианта. Если же квартиры в новостройках планируется сдать в течение года, цена квадратного метра будет значительно ниже.

На что обратить внимание при покупке вторичной квартиры

Прежде всего, обратите внимание на состояние сантехники, труб, кухни. Как правило, именно по этим критериям можно понять, сможете ли Вы дальше жить в такой квартире. Можете пообщаться с соседями, если это последний этаж - пообщайтесь с соседями. Возможно, здесь течет крыша - тогда лучше такую квартиру не покупать. Вообще, первый и последний этаж - всегда не самые лучшие варианты для покупки. В принципе, как и второй, если над входом в подъезд есть навес. Покупая квартиру на втором этаже, также позаботьтесь о решетках на окна.

Соседи - также немаловажная составляющая комфортного жилья. И бывшие жильцы - тоже. Не можете выбрать квартиру сами? Тогда позовите с собой родственников или закажите услуги специалиста. Так что решите для себя - вы готовы подождать, чтобы сэкономить? Но, как ни крути, вторичный рынок пользуется большим спросом. Здесь продаются квартиры, которые уже были в собственности. Это сулит вам как плюсы, так и минусы. Так, например, вы можете в любой момент осмотреть помещение, оценить сделанный в доме ремонт и т.д.

Однако всегда существует риск нарваться на мошенников. К счастью, большинство риелторских агентств проверяют юридическую чистоту сделки и наличие других собственников (например, дальних родственников владельца жилья). Чтобы вы ни выбрали, не спешите принимать решение. Помните, что в этой квартире вы проведете не один год, будете строить свою семью и воспитывать детей. Так что рассматривайте каждое предложение с холодной головой.
Приметы про беременность. Что правда, а что вымысел? | Существенная экономия в организации мероприятия - аренда мебели и аксессуаров

Читайте также: