Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать квартиру в Новосибирске для аренды?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 677 дней назад (18 июня 2022)
0
Голосов: 0
  

Далеко не у всех есть собственная квартира. Многие вынуждены снимать жилье. Кто-то ищет квартиру, чтобы прожить в ней пару месяцев, а кто-то снимает годами. В любом случае съемное жилье должно нравиться, быть уютным. Но как при поиске понять, что именно данная квартира вам подходит? Как не ошибиться с выбором? Мы вам подскажем.

Тем, кто ищет квартиру для аренды в Новосибирске, мы рекомендуем обратиться в "Этажи". Перейдите по ссылке https://novosibirsk.etagi.com/realty_rent/ здесь есть множество вариантов квартир для съема в разных районах Новосибирска. Квартиры от премиум до эконом класса, среди которых обязательно найдется Ваша.

Выбор района

Для начала стоит выбрать район. В удаленных районах города квартиры дешевле, но там совершенно нет удобной инфраструктуры. В центре города есть все необходимое для комфортной жизни (сады, школы, торговые центры, поликлиники), но и ценник соответствующий. Вам стоит подумать о том, какое время вы готовы тратить на то, чтобы добраться до работы/учебы, в какой сад будете водить ребенка, где покупать продукты и т.д. Исходя из этого и стоит выбирать район.

Выбор квартиры

После выбора района, нужно переходить к поиску квартиры. Выберите несколько вариантов, оцените их плюсы и минусы. На каком этаже эти квартиры? Опять же, на первом и последнем они дешевле, но жить там некомфортно. На первом холодно и может появиться сырость, на последний придется подниматься пешком, да и крыша может потечь. Средний этаж – лучший вариант.
Далее обратите внимание на ремонт. В какой квартире вы хотите жить: с евроремонтом или вовсе без него? Многие договариваются с хозяином и делают ремонт сами на свое усмотрение в счет квартплаты. Кому-то важен хороший ремонт, поскольку самостоятельно делать его нет возможности.
Кроме того, обратите внимание на то, какую бытовую технику и мебель предоставляют владельцы. Кто-то заезжает со своей мебелью и техникой, а у кого-то нет ничего. Естественно, что жилплощадь со всем необходимым будет дороже.

За что нужно платить?

Цена за съем немаловажна, порой она играет решающую роль. Поэтому сразу нужно узнать обо всех нюансах. Одни берут предоплату за месяц вперед, вторые поручают оплату всех коммунальных платежей квартиросъемщику, а третьи не берут ничего лишнего. Обо всем этом нужно договориться сразу, чтобы потом не было сюрпризов.

Нужен ли договор?

Часто перед тем как сдать квартиру в аренду заключают договор. Но это делают далеко не все. А как все-таки лучше? Единственный плюс в аренде квартиры без договора – это низкая оплата. С договором платить придется больше, зато в этом есть свои плюсы:

  • В договоре будут описаны все нюансы. В каком состоянии вы сняли квартиру, какая была мебель и техника.
  • С вас никто раньше времени не попросит оплату и не сможет выселить, ведь все сроки будут указаны в договоре.
  • Вы будете всегда платить определенную сумму, лишние расходы на вас «повесить» не смогут.

Поэтому выбирайте сами, что вам важнее: низкая оплата или гарантии.

На каком пальце нужно носить кольца | Приметы про беременность. Что правда, а что вымысел?

Читайте также: