Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как заработать в декрете, не выходя из дома. Краткое пособие

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2684 дня назад (19 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Каждый день тысячи женщин уходят в декретный отпуск. Это долгожданное и счастливое время для любой семьи. Оно наполнено любовью и заботой о маленьком существе. Но приходит время, когда наряду с каждодневными хлопотами молодая мама начинает понимать, что в семейном бюджете образуется дыра.

Стандартно по закону женщине даётся 3 года на отпуск по уходу за ребёнком, но реально оплаченные из них – полтора. Поэтому и встаёт часто в семье вопрос о дополнительном заработке. Первое, что делают женщины – ищут работу на дому. Найти высокооплачиваемую и хорошую работу очень тяжело, особенно в интернете. Данная статья поможет каждой молодой мамочке найти себя в сфере дополнительного заработка и совместить его с воспитание ребёнка.

1. Вспоминаем о своих умениях и навыках.

Любая женщина за свою жизнь была увлечена каким-нибудь занятием или имеет талант к чему-либо. Остаётся только вспомнить, что вы умеете делать лучше других. Готовите прекрасные блюда, печёте шикарные торты и пироги? Пришло время рассказать об этом миру. Для этого нужно каждый раз при создании очередного кулинарного шедевра для своей семьи пользоваться фотоаппаратом. Сфотографируйте свои работы в красивом стиле и размещайте в интернете.

Идеально, если своему творчеству вы посветите специальный сайт. Конечно, его создание и продвижение нужно поручить команде профессионалов, таких как echizh.com.ua/. Затраты на сайт в этом случае окупятся в очень короткие сроки, и интернет-проект будет работать на вас.

Можно размещать фото своих произведений и в социальных сетях. Пусть ваши знакомые узнают, что необязательно тратить свои силы и время на приготовление праздничных блюд. Это за них можете сделать вы за соответствующее вознаграждение. А потом, как говорится, сарафанное радио сделает своё дело – у вас появятся постоянные клиенты. Но в таком деле нужно действительно быть профессионалом, чтобы привлекать покупателей.

Если вы относите себя к женщинам, которые увлекаются творчеством и в результате создают шедевры – пользуйтесь этим. Сегодня для творчества нет границ, женщина может попробовать свои силы во многих сферах: бисероплетение, мыловарение, скрапбукинг, вязание, шитьё. В каждом, даже самом маленьком городе, проводятся мастер классы таких же рукодельниц. Наберитесь опыта, тренируйтесь и продавайте своё рукоделие. Для активной продажи можно использовать интернет: социальные сети или создание собственного интернет-магазина. Если есть время, можно попробовать найти магазины в вашем городе, которые работают в нужном вам направлении и предложить им на продажу свои изделия. Обычно они берут небольшой процент от продажи 5-15%. Можете попробовать проводить мастер классы на дому. Для этого выложите своё самое красивое изделие в сети и поделитесь новостью о том, что вы сможете рассказать все секреты его создания на мастер классе в комфортных домашних условиях. Укажите обязательно стоимость такого занятия, и что человек получит по его окончанию.

2. Пишем тексты и статьи на продажу

Сегодня очень популярно искать работу в интернете. Но она может найти тебя сама, стоит только приложить усилия и иметь огромное желание. Речь идёт о тех женщинах, которые имеют 4-5 часов свободного времени в день и готовы посвятить его для написания красивых, информативных и полезных статей. Для того чтобы продавать свои творения, необходимо зарегистрироваться на одной из бирж для копирайтеров. Пусть пот началу у вас будет мало заказчиков и работ, со временем если вы проявите себя как способный и уникальный автор – заявки поплывут сами вам в руки.

Стоит помнить, что такой заработок возможен, если вы действительно можете создавать интересные тексты и владеете высоким уровнем знания русского языка.

3. Работа оператором в домашних условиях

Через различные сайты о работе можно найти множество объявлений о заработке оператором на дому. Например, оператор на телефоне, работа в call центре. Но перед тем как оправить своё развёрнутое резюме, поищите информацию о кампании. Среди современных работодателей много мошенников.

Если вы готовы проводить опросы по телефону, находить партнёров и заказчиков, покупателей, продавать какой-то определённый товар – это ваша работа. Такой вид заработка будет отнимать у вас минимум 5 – 6 часов в день. Но и вознаграждение за него вы получите гораздо большее и в быстрые сроки в отличие от вышеперечисленных методов заработка.

4. Ищем работу в социальных сетях

В популярных социальных сетях ежедневно бывают несколько миллионов человек. Многие из них заходят в свои профили, чтобы посмотреть новости и пообщаться с друзьями. Для того чтобы людям было интересно и полезно проводить время, создаются группы и сообщества. И многие из этих групп нуждаются в хорошем модераторе или администраторе и им можете стать вы при условии понимания смысла такой работы и высоком уровне владения компьютером.

Так же в социальных сетях можно часто встретить интернет-магазины, которые набирают сотрудников на удалённую работу: размещение каталогов товаров, переписка с клиентами и т.д. Можно попробовать себя в таком виде заработка.

Совет:  ваш профиль в сети должен быть эстетично и грамотно оформлен для привлечения работодателей. Обязательно естественное фото, контактные данные, ваши увлечения. Профиль должен быть заполнен по максимуму.

Дополнительный заработок в декрете – тяжёлая задача для любой матери, ведь нужно совместить время для воспитания ребёнка и выполнением работы. Но если вы найдёте дело, которое будет вам действительно по душе, то и процесс работы будет проходить быстрее и эффективнее.
10 способов использования бананов | Самые популярные свадебные приметы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!