Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какой корм выбрать коту

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3488 дней назад (1 октября 2014)
0
Голосов: 0


Чем нельзя кормить кошек? Многие владельцы кошек пожмут плечами: «Моя ест все за милую душу!» — это о кошках неприхотливых. На тему же привередливости кошек, которую с легкостью преодолевают время и настойчивость (и жесткость, если не жестокость) человека, даже анекдоты рассказывают.

Да, вполне возможно, что привередливая пушистая красавица обрадуется несвежей гречке после четырех дней голодовки. Но такую кошку не назовешь любимицей. Да и красавицей с таким обращением она будет недолго, не говоря уже о здоровье: длительное голодание отрицательно влияет на печень.

Есть другая крайность — любящий хозяин не может не угостить обожаемого питомца колбаской или копченой рыбкой, такой вкусной с его точки зрения. Действительно вкусно. И очень вредно. И не только для кошек.

Дешевые корма — и мокрые, и сухие — ненамного лучше жареного, соленого и копченого «натурпродукта». В их составе нет и в помине тех витаминов и минералов, о которых так радостно сообщает реклама, зато есть переработанные копыта, перья, отходы мясного производства. Ветеринары в один голос восклицают о повышении опасности рака и сахарного диабета у кошек при питании кормами низшей категории.

Чем и как кормить кошек можно? Во-первых, питание должно быть однообразным —организм привыкает работать по определенной схеме и дает меньше сбоев. Во-вторых — кормить желательно в одно и то же время. Эти две рекомендации можно, кстати, отнести и к человеческому организму.

Затем нужно определиться, натуральным или искусственным будет питание вашей кошки. Первый вариант — современное всемирное направление в среде заводчиков как кошек, так и собак. Считается, что пища должна быть не просто натуральной, но и сырой, максимально приближенной к тому рациону, которое животное получало бы, питайся оно самостоятельно в природе.

Если же на точный подсчет доз и оптимального соотношения продуктов для питомца времени не хватает, выбирайте корма. Мокрый или сухой, корм должен быть если не высшего, то хотя бы просто высокого или, в крайнем случае, среднего качества.

Желательно кормить чем-то одним: либо сухим, либо мокрым кормом, либо натуральными продуктами. В любом случае, кошки предпочитают привычную пищу. Если по каким-то причинам вы решите сменить образ питания вашего питомца, для него и для вас это, скорее всего, станет проблемой.

Однако, затратив некоторые усилия, можно перевести кошку с одного типа питания на другой. Только переход обязательно должен быть постепенным — в течение нескольких недель. Тогда стресс для организма минимизируется, и кошка не будет чувствовать дискомфорта.

Красивых и здоровых питомцев всем хозяевам!
Как сделать фото в стиле ретро | Чем удобны интернет-магазины?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!