Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Когда нужно менять работу

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3476 дней назад (14 октября 2014)
0
Голосов: 0


У вас есть работа. Она привычна и стабильна. Вы знаете, что в ближайшее время вы ее совершенно точно не потеряете. Но... Но... Но... если несколько НО, исходя из которых с работой лучше распрощаться. Итак:

1. "День сурка"
Вам попросту скучно. Изо дня в день одно и тоже. Вы достигли того потолка, который может быть на данном месте. А карьерного роста не светит. Нет и интеллектуального развития. Если это так, не стоит превращать свою жизнь в бесконечные серые будни.

2. Заработная плата перестала вас удовлетворять.
Итак, вы довольно давно на этом месте. Но размер заработка не растет. если вы спрашиваете о надбавке, а вам рассказывают о финансовых трудностях компании, о вашей недостаточной квалификации, о том, что коллеге платят еще меньше. Не равняйтесь на этого коллегу - уходите.

3. Вас не ценят.
Все ваши усилия остаются незамеченными. Вас обходят стороной в распределении премий и других бонусов. При этом объем работы может даже расти. Да и условия труда ухудшаться. Например, в ваш кабинет подселяют еще кого-то. Не спускайте все это на тормозах. Либо выясняйте причины такого отношения, либо просто уходите.

4. Выгорание.
Постоянная усталость, невосприимчивость к чему-то новому, чувство, что вас хорошенько отжали в стиральной машине? Срочно берите отпуск и как следует отдохните. Если и это не помогло - уходите.

5. Политика компании и руководства противоречит вашим внутренним установкам.
Неадекватный руководитель - довольно частое явление в бизнесе. А может вы просто не совпадаете во взглядах о том, как нужно делать работу. Например, вам важно набрать постоянных клиентов с помощью качественного товара или обслуживания. Руководству же нужен сиюминутный результат, не заботясь при этом о своей репутации или качестве продаваемой вещи. Или в разговорах с вами начальник может применить словесные обороты, не приемлемые для вас даже в быту. Помните, вряд ли вам удастся сломать под себя руководство. Выход очевиден - просто за дверь.

6. Служебный роман.
Роман на работе не способствует ни рабочему настроению, ни карьерному росту, ни благосклонности начальства. Если, конечно, ваш избранник и руководитель ни одно лицо. Но и в этом случае ситуация щекотливая. Ведь романы иногда кончаются не очень красивыми расставаниями.

Помните, что смена работы - это не крах. Это начало чего-то нового!
Однако слишком часто менять работу все же не стоит. Работодатели с подозрением смотрят на тех, кто за последние пару лет меняет уже третье место.

Успехов вам и удачной карьеры, удовлетворяющей ваши интеллектуальные и финансовые потребности!

С поиском работы вам с удовольствием помогут HeadhHunter. http://hh.ua/catalog/Turizm-Gostinicy-Restorany/Shef-povar - сайт, где вы обязательно отыщите работу своей мечты. В нашем каталоге вакансий именно та работа, которую вы ищите! Например, сегодня у нас есть замечательная вакансия шеф-повара и множество других достойных вариантов.

Самые дорогие в мире породы собак | Чем удобны сайты-купонаторы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!