Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Комнатные растения по знакам Зодиака

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3027 дней назад (16 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Благодаря растениям на Земле есть кислород – это общепринятый факт. А домашние растения не только очистят ваш воздух, но и создадут в вашем доме уют и добавят нотку свежести.

А если ты только раздумываете о том, какое растение принести в свой дом, возможно вам поможет в этом гороскоп.

Овен

  

Овнам прекрасно подойдет горшочек с геранью, предпочтительно с красными цветами. Растение достаточно неприхотливое, не следует заливать его водой, но если вы хотите, что бы ваша любимица благоухала и цвела, то следует позаботиться о подкормке. Возьмите на заметку, что если вы посадите эту красавицу у себя в саду, то она поможет вам избавиться от некоторых вредителей.

Телец

  

Вместе с Тельцами мы можем переместиться в Мексику. Мексиканский стручковой перец, прекрасно поспособствует этому. Вы получите не только россыпь бледно-желтых цветочков, но прекрасную добавку к консервации, когда наступит сезон. Само по себе это растение – влаголюбивое. Также любит и не боится солнечного света. Важно! Если в вашем доме есть дети, постарайтесь, чтобы ваше чадо не потянулось посмотреть, а что же это там такое висит. Организм, конечно, получит дозу иммунитета, но и слез вы получите от души.

Близнецы

  

Т.к. Близнецы – двойственный знак, то и растение у них самое крупное. Пальма с перистыми листьями прекрасно украсит ваш дом и добавит в него немного экзотики. Соблюдайте два простых правила и вырастите у себя в доме настоящего гиганта. Помните! Пальмы любят тепло и влагу. При этом и то, и то должно быть постоянно. Сухой воздух во время отопительного сезона – губительно скажется на ее листьях.

Раки

  

Все представителям данного Зодиака, прекрасно подойдут комнатные сорта лимонов. Если вы хотите свежие и ароматные плоды, то придется повозиться. Лимон очень требователен к теплу и свету, но при этом, если обеспечить ему зиму без прохлады (+12С), то он может не уродить в следующем году. Также лимон – это очень влаголюбивое растение, летом и весной его следует поливать 2 раза в день, зимой данная процедура сокращается до двух раз в неделю.

Львы

  

Денежное дерево – отличный атрибут представителей этого знака. Одно из самых неприхотливых растений из нашего перечня. Дайте ему больше света и воздуха, и ваше деревце будет излучать здоровье и красоту. Важно! Растение не любит сильно высоких температур и перепадов влажности.

Девы

  

Живя с Девами – можете забыть о болезнях. Эвкалиптовое деревце, прекрасно поспособствует этому. Эвкалипт очень влаголюбивое растение, которое, при этом, не переносит опрыскивание листвы. Растение издает чудесный аромат и выглядит просто невероятно.

Весы

  

Продолжают лечебную тематику и представители этого знака зодиака. Мята – прекрасное растение, которое принесет вам пользу не только как элемент интерьера, но и как добавка в чай. Мята – очень светолюбивое растение, в зимнее время, проследите, что бы ей хватало света. Весной – переместите на балкон, чтобы земля не подсыхала.

Скорпион

  

Скорпионы, так же как и Раки, могут гордиться отличными запасами домашних лимонов у себя дома. Лимонное деревце – отлично пишется в их жизнь.

Стрелец

  

Данный знак зодиака, может комбинировать у себя несколько растений. Фиалка, лимон и роза – прекрасно вырастут под их чутким руководством.

Козерог

  

А у Козерогов больше всех шансов, на поиск цветка папоротника. А им и искать не нужно, если зацветет на Ивана Купала, то и увидят они его сразу. Папоротник нуждается в обилии света и влаги. Важно! Обильный полив почвы, нужно совмещать с обрызгиванием листьев.

Водолей

  

Знак творцов и оригиналов, который наиболее подходят необычные яркие растения. Это может быть алоказия Сандера, бутилон гибридный и полосатый, каллистемон лимонно-жёлтый, коколлоба ягодоносная или крестовик Роули.

Рыбы

  

Для Рыб одним из лучших цветков, подойдет легкое дуновение востока, а именно китайская роза (гибискус). Это влаголюбивое растение, отблагодарит вас прекрасными цветами с чудесным ароматом, за своевременный полив и среднюю температуру воздуха. Помните! Гибискус – это очень влаголюбивое растение, листья, вашего зеленого друга, следует орошать из пульверизатора. Также избегайте ставить ваше растение в жару возле стекла, где попадает солнце, иначе оно погибнет. Выполняя нехитрые рекомендации, в вашем доме будет дивный аромат и прекрасные цветы, которые будут радовать ваш глаз.
Украшения с историей: кольца с самыми дорогими камнями | Как провести свадьбу в стиле «Кофе с молоком»

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!