Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Копейка рубль бережет. Или 7 привычек, полезных для вашего кошелька

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3077 дней назад (18 ноября 2015)
+1
Голосов: 1


Все мы иногда хотим купить себе то, что давно хотелось приобрести, но денег не хватает. Хотим съездить на отдых, но денег, опять же, не хватает. Хотим порадовать близких каким-нибудь семейным праздником, но денег на торжество снова не хватает. Если все выше написанное вам знакомо не понаслышке, значит, следующие правила точно вам пригодятся. Речь не пойдет о сложных системах подсчетов трат и прибылей, о распорядках, графиках и кипах счетов. Эта статья о полезных привычках, которые помогут деньгам расходоваться медленнее и при этом эффективнее.

1. Умеряем свои аппетиты

Наверное, вы сразу подумали о холодильнике, но этот пункт не о нем. Речь идет обо всех тех вещах, которые мы хотим приобрести, даже не до конца разобравшись, а действительно ли они нужны нам? Ведь можно не покупать себе новый телефон или ноутбук, если прежний не так уж стар и работает исправно. Можно подождать с покупкой очередной брендовой сумочки или пары туфель из новой коллекции. Продумывайте вопрос о приобретении новых вещей до конца, это поможет вам уберечь свой бюджет от не таких уж и необходимых трат.

2. Планируем заведомо известные траты

Скоро день рождения у мамы, крестины племянника или новоселье подруги? Если вы точно знаете о торжестве, то можно заранее спланировать траты на подарки. Плюс такого планирования еще и в том, что у вас будет достаточно времени, чтобы без спешки продумать подарок и сравнить цены в разных магазинах на этот товар. Ну а если презент заранее купить ну никак нельзя (например, вы собрались дарить большой торт, или подарком послужит билеты на премьеру, которые пока еще не продаются), то можно рассчитать какая примерно сумма на него потратится, и отложить ее до нужного момента. Так вы можете не сомневаться в том, что необходимая сумма точно будет у вас в кармане, а близкий человек не останется без подарка.

3. Готовим сани летом

Как правило, в конце сезона многие вещи падают в цене. И это отличная возможность сэкономить на что-то более необходимое или приятное. В конце зимы или весной-летом можно купить зимнюю одежду и обувь. Правда это подойдет тем, кого не смутит, что их пальто или сапожки не будут отголоском последнего писка моды. В конце лета или в начале осени можно приобрести со скидкой путевки на море. Вода в это время еще теплая, а отдых выйдет дешевле и, вполне вероятно, людей на пляже будет меньше.

4. Не боимся распродаж, акций, промокодов

Этот пункт плавно вытекает из предыдущего. Не стоит бояться и стесняться распродаж и скидок. Сезонных, праздничных, еженедельных – неважно. Многие думают, что на распродажах реализуют залежалый или бракованный товар, но это ошибочное мнение. Товарный ряд постоянно обновляется в связи с развитием технологий и изменением моды. Поэтому магазины хотят обновлять перечень продукции на своих полках. И чтобы до конца распродать товары из прошлых завозов как раз и объявляются сейлы, нередко очень выгодные. К тому же это отличная реклама для привлечения клиентов. Зачастую самые большие скидки наблюдаются в дни праздничных распродаж. Поэтому отложите покупку бытовой техники и других дорогостоящих предметов, например, до новогодних или майских праздников.

В интернет-магазинах часто появляются так называемые прокоды, по которым можно купить качественные товары известных марок по очень выгодным ценам. Например, здесь публикуют коды акции для QUELLE. Если вы еще не всё купили к предстоящей зиме, такой промокод будет для вас очень кстати.

5. Идем за продуктами не голодными и со списком

Бесцельное хождение по супермаркету и скидывание в тележку всего, что попадает под категории «Может, приготовлю.» и «А почему бы мне не съесть эту вкуснятину?!» – не самый лучший вид шопинга. Поэтому стоит идти в магазин с заранее продуманным списком того, что точно будет приготовлено и съедено. А посещение продуктового магазина на голодный желудок вообще противопоказано для кошелька. Будучи голодным вы наверняка купите больше, чем необходимо.

6. Расплачиваемся наличными

Полезная привычка, которая составит хорошую компанию предыдущему пункту. Как правило, на банковской карте денег больше, нежели в кошельке. Осознание этого часто толкает на большие траты, чем предполагалось, а бюджету это не нужно. Поэтому идя в магазин за продуктами и бытовыми товарами, имеет смысл взять сумму денег, которой хватит именно на эти покупки.

7. Собираем мелочь

У каждого в сумке, в карманах или в разных местах дома найдется «ненужная» мелочь. Превратить ее в нужную поможет старая добрая копилка. Найдите подходящую емкость и собирайте в нее монетки, пока не наберется определенная сумма. Поменять монетки на купюры можно в банке, да и в любом магазине розничной торговли кассиры будут рады мелочи.

Как видите, эти советы несложны в понимании и исполнении. Стоит попробовать сделать эти приемы своими привычками, и финансовая ситуация в повседневной жизни улучшится.
Цвет автомобиля и характер | Волшебное искусство керамической флористики

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!