Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Котенок на миллион: самые дорогие в мире кошки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3399 дней назад (28 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Все мы умиляемся при виде маленького котенка, но есть породы маленьких  пушистых созданий, которых невозможно увидеть даже на выставках кошек. А  все дело в том, что иногда за одного маленького мяукающего комочка  можно отдать целых 120 000 долларов! И даже если такую кошку и покажут  на всеобщее обозрение вряд ли найдется желающий ее купить. В мире  насчитывается множество дорогих искусственно выведенных животных, но  есть три представителя породы кошачьих, которых точно можно увидеть  только на фотографии в интернете или же по телевизору.

Лабораторная диагностика животных

Замыкает тройку лидеров по дороговизне среди кошачьих плод от  скрещивания бенгальского тигра с обычной кошкой. Первому такой опыт  пришел в голову Джейну Миллу еще в 60-х годах прошлого столетия.  Американский ученый, проводя скрещивание, хотел приостановить массовые  убийства диких животных, вызвав у людей ассоциации с тиграми как с  домашними любимцами. Но в итоге охота на животных не прекратилась, а  Джейн Милл стал богатейшим человеком, ведь одна его кошечка стоит целых  3000 долларов. Милл, кстати, сразу после первой удачной продажи котят  звездам Голливуда словно позабыл о защите несчастных бенгальских тигров.



Второй из трех самых дорогих кис считается кошка невероятно красивого  дикого окраса – саванна. Она была выведена на 20 лет позднее бенгальской  кошки. Мать первой саванны была сиамской породы, а на роль отца выбрали  дикого сервала. Новый вид получился очень похожим на своих диких  предков как характером, так и размером, ведь весить эта домашняя киса  может целых 14 килограмм при росте в холке 45 сантиметров. Но несмотря  на упрямых характер саванна очень сильно привыкает к своим хозяевам и в  поведении с ними похожа на собаку. Эта кошка может отзываться на «апорт»  и просто обожает гулять на улице. Стоимость этой породы всего 10 000  долларов, но даже эта цена только половина стоимости лидера среди ценных  котов.



Самой дорогой и модной  среди домашних кошечек по праву считается  совсем недавно выведенный вид. В 2006 году селекционеры компании  Lifestyle Pets попробовали смешать гены простой кошки, сервала и  азиатской леопардовой кисы. В результате получилась новая порода –  ашера. Желающие приобрести такую диковинную живность, как бы они не  старались, сразу не смогут получить желаемое. Котенка стоимостью в 27000  долларов придется дожидаться около года, а еще придется внести залог в  размере 6 тысяч долларов заранее.
Парфюмерия: каким бывает парфюм | Новогодние традиции разных стран

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!