Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Квест румы: как интересно провести выходной всей семьей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2430 дней назад (31 августа 2017)
0
Голосов: 0
  

Индустрия развлечений сегодня развивается стремительными темпами. Одно из самых модных развлечений в крупных городах - так называемые квест румы. Сюда приходят и молодежные компании друзей, и коллеги по работе, ведь сегодня такой досуг очень популярное направление тимбилдинга. Кроме того, квест - замечательный вариант для необычного семейного выходного. Родители и дети действуют, как единая команда, чтобы выбраться из комнаты, полной головоломок.

Квесты можно найти сегодня практически во всех городах. Киевляне очень любят разнообразные квест румы на https://podzamkom.ua/. Если вы до сих пор не были здесь, обязательно посетите сайт podzamkom.ua и выберете одну из интереснейших комнат, которая обязательно приведет в восторг и родителей, и детей.

С чего все начиналось?

  

Несмотря на то, что квест румы - достаточно новое веяние в индустрии развлечений, оно берет свои истоки еще в девяностых годах прошлого века. Именно тогда появилась знаменитейшая среди заядлых геймеров компьютерная игра «Quest room». Это приключенческая история. Главный герой оказывается заперт в комнате, выбраться из которой можно, внимательно изучив предметы интерьера. Они станут подсказками к решению головоломок, и помогут наконец выбраться из заточения. Игра очень быстро стала мега популярной. Многие проводили целые дни и ночи перед мониторами, чтобы проверить свои логические способности и освободить героя.

Позже появились и аналоги классической игры. Особенно полюбились геймерам во всем мире:

1. «Crimson Rооm».  Многие до сих пор помнят ярко-красную комнату с несколькими предметами, среди которых нужно выбрать 13, логически связанных между собой.

2. «Viridian Rооm».  Китайская игра. На этот раз комната была зеленой, а задачки гораздо сложнее и от этого интереснее.

3. «Blue Chamber».  Один из самых сложных компьютерных квестов, отличающий более продвинутой графикой и весьма закрученным сюжетом.

Когда квесты ушли в реальность

  

Впервые идея сделать квест комнату реальной пришла японским геймерам в середине двухтысячных годов. Им очень захотелось самим оказаться на месте персонажа, оказавшегося взаперти, и испытать всю гамму его эмоций. Затея тогда не казалась коммерчески выгодной, игроки создавали комнаты для собственного развлечения. Однако довольно быстро стало ясно, что квест румы по душе не только компьютерным игрокам. Все больше людей хотело попробовать выбраться из комнаты с головоломками.

Очень быстро квест румы стали появляться в Китае, странах Европы и Америки, став одним из любимейших развлечений для людей всех возрастов. А какие квесты больше всего нравятся вам?
Что нужно знать о парфюме? | Почему женщины любят ходить в кинотеатры?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!