Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Львы, горилла, кит, свинья и кролик спешат на помощь

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4176 дней назад (13 ноября 2012)
+1
Голосов: 1
Существует немало примеров тому, как отважные собаки, лошади, дельфины спасали человеческую жизнь в экстренных ситуациях.
Однако, как оказалось, на геройские поступки способны животные, от которых этого совсем не ожидали.


1. Львы



В 2005 году в Кении была похищена 12-летняя девочка. Преступники собирались насильно выдать ее замуж. Неделю о ребенке ничего не было известно.
А потом девочку спасли...львы. Каким образом они оказались рядом с ребенком и похитителями - неизвестно.
Однако громкий плач, напоминающий звуки новорожденного львенка, заставил их отогнать злодеев и охранять ребенка, пока не подоспели сотрудники полиции.

2. Горилла



18 августа 1996 года в вольер к диким животным городского зоопарка Брукфилда (Иллинойс, США) попал 3-летний мальчик. Это произошло, когда родители ненадолго упустили его из своего поля зрения.

Малыш решил перелезть через ограждения. Однако упал с пятиметровой и, сильно ударившись головой, потерял сознание.
Огромная горилла Бинти-Джуа аккуратно подхватила ребенка на руки и поднесла ко входу в вольер, где передала спасателям.

Если бы она не сделала этого, операция по спасению могла бы затянуться из-за опасности столкновения с находившимися в вольере хищниками.


3. Кит



В Харбине (Китай) в аквариуме Polarland проходили традиционные соревнования дайверов, одной из участниц которых была 26-летняя китаянка Янг Юн.

Девушка опустилась на глубину 6 метров, когда у нее неожиданно свело судорогой ногу. Спортсменка запаниковала и начала задыхаться.

На счастье рядом с ней в этот момент находилась белуха Мила. Она ухватила ногу девушки ртом и аккуратно вытолкнула ее на поверхность.

Девушка осталась жива только благодаря сообразительности и оперативным действиям кита.

4. Свинья



Лулу была обыкновенной свиньей, которой была уготована участь когда-нибудь стать праздничным ужином.

Но ее хозяйка Йо Энн даже не догадывалась, какое благородное и отважное животное растет на ее подворье.

Как-то раз с Йо Энн случился сердечный приступ. К несчастью, никого из ее родных в этот момент дома не оказалось.

Зато была Лулу, которая ни разу до этого не покидала пределы двора. Догадливая свинья пяточком отворила щеколду на калитке и кинулась к дороге. Она легла ровно посредине, чтобы ее невозможно было объехать и дождалась проезжавшей машины.

Шофер проследовал за Лулу к ее двору и обнаружил там лежавшую без сознания пожилую женщину. Мужчина тут же позвонил спасателям.

Йо Энн выжила. А Лулу получила пончик с джемом и осталась очень довольна.


5. Кролик



И напоследок совершенно удивительная история, главный герой которой .... крольчиха Дори.

Симон Стеггалл, хозяин крольчихи, однажды впал в диабетическую кому. Его жена Виктория была абсолютно уверена, что супруг просто дремлет на диване и не тревожила его.

А промедление могло привести к трагедии. Тогда крольчиха запрыгнула на хозяина, стала энергично скакать по нему и облизывать его губы.

Такое поведение было совершенно не типично для домашнего питомца. Виктория догадалась, что с мужем, который не реагирует на действия Дори, явно что-то не так. И вызвала врачей, которые успели как раз вовремя.
Последний снимок Тайлера Керка | Стон Земли

Читайте также:

Северянка # 13 ноября 2012 в 10:08 0
Вот это свинка на фото!  laugh  Что касается горилл, - очень понравился фильм "Инстинкт" с Энтони Хопкинсом в главной роли. Фильм, конечно, не о гориллах, а о людях, но и они (гориллы) там тоже участвуют. )
Ариана # 13 ноября 2012 в 10:36 0
Северянка:
Вот это свинка на фото!  
Это та самая свинка)
Пересвет # 13 ноября 2012 в 12:21 0
Даже не верится..вот и ешь после этого свинину..или крольчатину.. scratch