Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мистическая красота редчайшего вида роз из Халфети

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3764 дня назад (5 января 2014)
+2
Голосов: 2


Турецкие розы Халфети невероятно редкие. По форме они не отличаются от обычных роз, но их цвет очень необычен для роз, да и вообще для цветов – они настолько чёрные, что кажутся искусственно выкрашенными.

Они кажутся идеальными для фильмов о колдунах, чёрном магии или чего-нибудь в этом роде. Однако трудно не признать, что эти розы обладают какой-то таинственной красотой и притягательностью.

Хотя эти цветы кажутся совершенно чёрными, на самом деле их цвет – очень тёмно-малиновый. Они растут только летом и только в одной крошечной турецкой деревушке Халфети.

Это место отличает уникальное состояние почвы – необычный оттенок цветы получают благодаря уровню pH в грунтовых водах. Весной розы распускаются тёмно-красными, а к лету становятся абсолютно чёрными.

Местные жители считают свои чёрные розы символами тайны, надежды, страсти, и к тому же смерти и дурных вестей. К сожалению чёрные розы относятся к исчезающим видам, поскольку жители деревушки, которые из выращивают, постепенно перебираются в другие места.
О чем говорит взгляд | Почему мы живем с нелюбимыми? 7 основных причин

Читайте также:

Sava # 5 января 2014 в 06:40 0
Я таких роз не видела даже на фото. Что-то мне они не нравятся, но сам факт их существования впечатляет.
Ариана # 5 января 2014 в 06:42 0
А меня прям заворожила эта розочка на фото. Только все же сомневаюсь я в ее подлинности)
Мимичка # 5 января 2014 в 10:24 0
а мне нравится и верю в ее настоящесть. как из бархата, хотя конечно ассоциации не самые приятные вызывает.