Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На какие темы можно общаться на работе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3097 дней назад (2 ноября 2015)
0
Голосов: 0
  

На работе человек проводит большую часть своей жизни. Кроме выполнения служебных обязанностей, мы делимся с коллегами своими радостями и проблемами.

Интересную работу с достойной зарплатой найти очень непросто. Очень много времени приходится провести на специализированных сайтах, таких как http://kz.jooble.org/работа/Атырау?main. Здесь есть большая база вакансий, и вы сами можете разместить свое резюме.

И вот наконец нужная работа найдена. Вы постепенно начинаете вливаться в коллектив. Хорошо, когда в офисе благоприятная, доброжелательная атмосфера. И вот вы начинаете все больше общаться с коллегами. Какие темы стоит поддерживать, а каких избегать, мы расскажем в статье.

Темы для общения

1. Погода

Это самая нейтральная тема. Расскажите о прогнозе на ближайшие пару дней, о наступающем похолодании или потеплении, какая погода ожидается на выходные или праздники.

2. Хобби, увлечения

Если у вас есть какое-то увлечение, расскажите о нём. Например, про поход на рыбалку или об интересном футбольном матче, про премьеру нового фильма, на котором вы побывали.

3. Весёлые истории из жизни

С каждым из нас хотя бы раз в жизни произошёл забавный случай, который можно рассказать другим.

4. Домашние питомцы

Рассказывайте о домашних любимцах (собаках, кошках, хомячках), об их смешных повадках.

5. Путешествия

Если любите путешествовать, поделитесь с коллегами впечатлениями о других странах, их достопримечательностях. Им будет интересно. Можно вкратце рассказать, как вы провели отпуск.

Темы табу

1. Личная жизнь

Не стоит посвящать людей в подробности личной жизни. Нельзя рассказывать о прошлых отношениях, проблемах в семье, служебных романах. Не говорите, что собираете деньги на покупку машины или квартиры.

2. Здоровье

Не говорите коллегам о проблемах со здоровьем, операциях, хронических заболеваниях и недугах. Человек, который постоянно жалуется, может быть уволен при первой возможности. Кому нужны часто болеющие сотрудники?

3. Политика

Из-за разных политических взглядов чаще всего возникают ссоры. В любом случае, людей не переубедить и каждый всё равно останется при своём мнении.

4. Религия

Вы имеете право верить в другие религии, ходить в церковь, соблюдать пост, но не стоит навязывать свою веру и образ жизни другим. Особенно это касается Свидетелей Иеговы и прочих сект.

5. Обсуждение коллег, начальства, зарплаты

Такие разговоры и сплетни быстро передаются руководителю, причем часто в искажённом виде. Вы же не хотите иметь репутацию сплетника? Более того, на некоторых фирмах это грозит увольнением. Особенно нужно быть осторожным новичкам, которые недавно работают в коллективе.

Помните, что на работе лучше говорить на нейтральные темы и быть с людьми в деловых отношениях. Старайтесь больше слушать, чем говорить. Такие качества, как доброжелательность, отзывчивость, умение слушать помогут вам быть интересным собеседником.
Какие подарки будут актуальны в новогоднюю ночь 2016? | Украшение свадебного торжества воздушными шарами - экономичное и красивое решение

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!